Звезда американского джаза споет для холмчан

Звезда американского джаза споет для холмчан

С ней на сцену выйдет знаменитый российский барабанщик, композитор, бэнд лидер и продюсер Олег Бутман

 
22 ноября в 19:00 в Холмске, в Центральном доме культуры состоится концерт звезды американского джаза и знаменитого российского барабанщика. На сцену выйдут Майя Азуцена и Олег Бутман. Об этом сообщают в Сахалинской филармонии.
 
Лауреат премии MTV MADE’s Award Майя Асусэна как будто создана для того, чтобы быть культурным послом. Как справедливо отметила газета China Daily, “Азуцене удаётся нести свою музыку сквозь все мыслимые барьеры и трогать сердца людей с совершенно разным культурным багажом”. 
 
Майю Азуцену высоко ценят самые заметные музыканты в мире рэгги, соула, джаза, хип?хопа и танцевальной музыки и часто приглашают сотрудничать. Среди них и сын Боба Марли, Стивен Марли, вместе с которым они записали дуэт на получившем Грэмми альбоме “Mind Control”, а также Маркус Миллер, Роберта Флэк, Джонатан Питерс, Immortal Technique и Cormega. В 2010 Майя записалась на успешном альбоме ”Pickin’ Up The Pieces” модной неосоул?группы “Fitz and The Tantrums”. Её последний альбом “Cry Love” попал в топ множества американских чартов и занял первое место в рейтинге Pop Matters.
 
 
Знаменитый российский барабанщик, композитор, бэнд лидер и продюсер Олег Бутман начал свой профессиональный путь в Ленинграде, в Музыкальном колледже им. Мусоргского. В конце восьмидесятых музыкант сотрудничал со многими рок?музыкантами, участниками легендарного Ленинградского рок?клуба. Но любовь к джазу перетянула на свою сторону, и вслед за старшим братом Игорем Бутманом, Олег продолжил изучение джазового мастерства в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период, музыкант стал заметной фигурой на нью?йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Джо Локком, Эдди Гомезом, Энди Лаверном, Роном Афиффом.
 
В конце девяностых Олег начал организовывать гастроли по России совместно с культовыми джазменами: Марком Уитфилдом, Винсентом Херрингом, Ларри Уиллисом и другими, проявив свой незаурядный продюсерский талант. На протяжении многолетней карьеры Олег Бутман представил российской публике не один десяток ярчайших американских и европейских артистов.
 
2007 год стал поворотным в судьбе Олега Бутмана. Вместе с талантливой пианисткой и вокалисткой Натальей Смирновой Олег создал успешный международный проект «Jazz Passion», с которым музыканты выступили на сценах лучших европейских и американских джазовых клубов и записали 3 альбома с участием Донни Маккаслина, Марка Гросса, Уэйна Эскаффери и других знаменитостей. Творческий тандем постоянно удивляет публику новыми нетривиальными проектами, среди которых «Арфа в джазе», «Джазовые портреты Стиви Уандера» и даже хип?хоп-проект с рэпером Децлом.
 

 
 
7 ноября 2016, в 17:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 01:12
Так у холмских своя ж звезда есть. И не только джаз поёт, а и рок и попсу.
+7
Написано 8 ноября 2016, в 04:23
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нынешняя лососевая путина на Дальнем Востоке стала четвертой по объему вылова за 16 лет
Нынешняя лососевая путина на Дальнем Востоке стала четвертой по объему вылова за 16 лет
Больше 21 млн рублей заплатили сахалинские предприятия и предприниматели за нарушение закона о труде
Больше 21 млн рублей заплатили сахалинские предприятия и предприниматели за нарушение закона о труде