В финале арт-фестиваля «Заяви о себе» примут участие 23 сахалинца

В финале арт-фестиваля «Заяви о себе» примут участие 23 сахалинца

Итоговый концерт состоится в областном центре 22 октября

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске завершился отборочный тур арт-фестиваля «Заяви о себе!», организатором которого выступает центр молодежных инициатив совместно с Сахалинским кинодосуговым объединением и при поддержке министерства спорта и молодежной политики. В этом году проект также поддержал региональный фонд "Родные Острова", приоритетным направлением которого - является поддержка талантливых островитян. В финале конкурса на сцене ККЗ «Октябрь» выступят 23 исполнителя и творческих коллектива, сообщает пресс-служба МБУ «ЦМИ».

В течение двух дней профессиональное жюри, куда вошли специалисты в области хореографии, вокала, актерского мастерства, просмотрели более 70 номеров – столько заявок в этом году было подано на конкурс – и после тщательного отбора определили авторов лучших из них.

- Отбор был жестким. Тем более, что в этом году количество сахалинцев, желающих принять участие в фестивале, увеличилось почти вдвое, - отмечает специалист отдела реализации программ и организации городских мероприятий ЦМИ, координатор конкурса Ксения Огаркова. – Сильно вырос и уровень участников. Хотя мы и неоднократно подчеркиваем, что арт-фестиваль - конкурс непрофессионалов, многие выступления «самоучек» поразили наше жюри и, надеемся, удивят зрителей.

У участников, прошедших отбор, есть около двух недель, чтобы отточить свои номера. Сейчас вместе с ребятами над постановкой работают специалисты: они помогают конкурсантам с выбором репертуара, костюмов, умением держаться на сцене.

Победители арт-фестиваля «Заяви о себе» будут определены в четырех номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр и художественное чтение произведений. Кроме того, по решению жюри одному из конкурсантов будет присужден специальный приз.

Финал арт-фестиваля пройдет в ККЗ «Октябрь» 22 октября в 15.00. Поддержать участников приглашаются все желающие. Вход свободный.

11 октября 2016, в 09:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведев подписал документ о расширении ТОР "Горный воздух" на Сахалине
Медведев подписал документ о расширении ТОР "Горный воздух" на Сахалине
Волейболистка "Сахалина" Пасынкова выбыла на полгода из-за разрыва ахилла
Волейболистка "Сахалина" Пасынкова выбыла на полгода из-за разрыва ахилла