Книги о сахалинском театре передали в библиотеки области

Книги о сахалинском театре передали в библиотеки области

Любой желающий может ознакомиться с одним из двадцати подаренных экземпляров

Чехов-центр передал 20 экземпляров издания «Театр: истории и лица» в Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку для их последующей передачи в муниципальные образования.

Напомним, что презентация издания «Театр: истории и лица» прошла 24 мая 2016 года. Реализация данного проекта стала возможна благодаря гранту министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. Книга рассказывает историю островного театра, а также показывает современную жизнь Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова. Книга выпущена тиражом 1000 экземпляров. В сборе материала Чехов-центру помогали сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

«Сахалинскую областную научную библиотеку по праву можно считать соавтором книги «Театр: истории и лица». Ведь только благодаря совместным усилиям это красочное издание вышло в свет, - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. - Наш театр знают и любят в районах, хочется, чтобы жители муниципальных образований узнали о нас еще больше. И теперь историю главной островной сцены смогут узнать жители Сахалинской области, которые в силу отдаленности не имеют возможности лично побывать на наших спектаклях в замечательном здании, расположенном в центре областной столицы».

Директор Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Валентина Малышева поблагодарила Чехов-центр в лице Елены Худабердиевой за совместную плодотворную работу: «Театр и библиотека несут одну и ту же функцию - образовывают и просвещают. Очень хотелось бы, чтобы наши творческие связи укреплялись и таких партнерских проектов, как рождение этого издания, стало больше», сообщает пресс-служба ГАУК «Чехов-центр».

 

29 сентября 2016, в 14:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 15:19
Валентина Аврамовна Малышева все молодеет!
+1
Написано 29 сентября 2016, в 19:07
передали 20 экземпляров, тираж 1000.
Вопрос: где можно купить книгу?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Условно горящий самолет потушили в аэропорту Южно‐Сахалинска
Условно горящий самолет потушили в аэропорту Южно‐Сахалинска
Пенсионерка пропала в Томаринском районе
Пенсионерка пропала в Томаринском районе