«Вишневый сад» откроет новый театральный сезон на Сахалине

Актеры Чехов-центра уже приступили к репетициям

21 и 22 октября Чехов-центр откроет 86-й театральный сезон спектаклем «Вишневый сад».

Стоит отметить, что в Сахалинском Международном театральном центре им.А.П.Чехова сложилась своеобразная традиция раз в восемь лет ставить спектакль «Вишневый сад». В 2000 году постановку осуществил главный режиссер сахалинского театра Павел Цепенюк. В 2008 году смелую трактовку классического произведения предложил художественный руководитель театра Андрей Бажин.

На этот раз для постановки спектакля пригласили художественного руководителя Минусинского городского драматического театра, заслуженного деятеля искусств России Алексея Песегова. Он уже приехал в Южно-Сахалинск и приступил к репетициям.

«Сейчас у нас так называемый застольный период: мы читаем, разбираем пьесу, проговариваем важные моменты, - говорит режиссер. - Я даю возможность каждому выговориться, потому что когда мы выйдем репетировать на сцену, будет уже не до обсуждений. Артисты в театре замечательные, многие моменты схватывают на лету. Мы с ними чувствуем взаимный интерес, а это самое главное».

В спектакле роль Раневской сыграет Анна Антонова. Примечательно, что актриса Чехов-центра была задействована во всех трех сахалинских постановках «Вишневого сада»: «Сначала я играла младшую дочь Раневской Аню, затем старшую – Варю, сейчас я сыграю саму Раневскую. Между постановками прошло достаточно времени, наверное, я внутренне «доросла» до своей сегодняшней героини. Пока об этом сложно судить, ведь мы только приступили к репетициям. Конечно, присутствует небольшое внутреннее волнение, но работать очень интересно».

Сценографию и костюмы для спектакля придумала художник Светлана Песегова. По словам режиссера «Вишневого сада», сценическое пространство будет решено в духе минимализма. О самой постановке же, считает Алексей Песегов, говорить пока рано, сообщает пресс-служба ГАУК «Чехов-центр».

9 сентября 2016, в 13:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2016, в 14:27
надо итти
+4
Написано 9 сентября 2016, в 15:12
Reader, так обреченно, Вить
+5
Написано 9 сентября 2016, в 14:33
Поправьте ошибку в подзаголовке
+3
Написано 9 сентября 2016, в 17:54
Ждем с нетерпением!
+2
Online
Написано 10 сентября 2016, в 03:22
Здорово, пойду!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корюшку с елки, живых устриц и трепанга попробуют южносахалинцы в воскресенье
Корюшку с елки, живых устриц и трепанга попробуют южносахалинцы в воскресенье
Шины порезали у десятка автомобилей ночью в Углегорске
Шины порезали у десятка автомобилей ночью в Углегорске