Финалисты конкурса «Поющий город» выступят в День рождения Южно-Сахалинска

Финалисты конкурса «Поющий город» выступят в День рождения Южно-Сахалинска

Концерт состоится 10 сентября в парке культуры и отдыха им. Гагарина

Стали известны имена победителей вокального конкурса непрофессиональных исполнителей «Поющий город». В течение почти двух месяцев в рамках проекта «Культурная столица» творческие южносахалинцы соревновались в вокальном мастерстве.

Отборочные туры конкурса начались в июле. Каждую среду и пятницу все желающие могли представить на суд экспертной комиссии свой музыкальный номер. По итогам полуфинальных испытаний за право стать победителем боролись 12 горожан.

Для финалистов были организованы мастер-классы и репетиции. По мнению жюри, в состав которого вошли музыканты и специалисты в сфере культуры, многие из участников за время конкурсных испытаний заметно прибавили в мастерстве. В финале уже было практически незаметно, что на сцене любители, а не профессиональные исполнители.

Единогласным решением жюри победительницей конкурса «Поющий город» признана Ксения Величковская. Девушка учится на 3-м курсе Сахалинского базового медицинского колледжа.

- Пою я с 4 лет, но никогда не училась вокалу, для меня это только увлечение, - рассказывает Ксения о своей привязанности к музыке. - В творческих конкурсах участвую не впервые, но каждый раз, выходя на сцену, тем более перед большим числом зрителей, очень сильно волнуюсь. Конечно, я хотела выиграть, но 1-е место для меня стало полной неожиданностью.

Победу в конкурсе Ксении Величковской принесла трогательная композиция «Баллада о матери», исполнение которой никого не оставило равнодушным - ни членов жюри, ни зрителей.

На ступень ниже оказался студент ДВФУ, преподаватель танцевальной студии Дмитрий Апаев, 3-е место занял ведущий специалист по материально-техническому снабжению нефтегазовых платформ Виталий Чо.

Все финалисты конкурса смогут еще раз проявить свой талант в День города, 10 сентября, - в парке культуры и отдыха им. Гагарина состоится концерт «Поющий город», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

 

1 сентября 2016, в 17:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На место схода вагонов на Сахалине выехали следователи
На место схода вагонов на Сахалине выехали следователи
В Корсакове упал портовый кран
В Корсакове упал портовый кран