Деревню Разгуляево создали на один день в Анивском районе

Первый областной праздник русской культуры отметили на Сахалине

Первый областной праздник русской культуры«Троицкий перезвон» отметили в Анивском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В селе Троицком площадку, на которой проходили народные гулянья, назвали деревней «Разгуляево». Концертная программа длилась около четырёх часов, на сцену вышли 22 творческих коллектива из 13 муниципальных образований области. Главным подарком для двух тысяч зрителей стало выступление государственного ансамбля театра танца «Казаки России» из Липецка.

Для участников праздника в деревне «Разгуляево» были созданы интерактивные площадки и тематические улицы: «Ремесленная», «Затейная», «Самобытная», «Хлебосольная» и «Удалая». Здесь зрители могли поучаствовать в русских играх и молодецких забавах, конкурсах и потехах.

- Попробовал походить на ходулях. Нелегкое это занятие, зато всю площадку видно, - поделился впечатлениями гость праздника Иван Андреевич.

У детей пользовался популярностью «контактный зоопарк» Сахалинского зооботанического парка. Ребята и девчонки с удовольствием знакомились с животными, наблюдали за их поведением, расспрашивали об их повадках.

«Троицкий перезвон» собрал мастеров декоративно-прикладного творчества. На мастер-классах они готовы были поделиться секретами изготовления сувениров, кукол, оберегов. Пользовалась популярностью и выставка самобытных народных инструментов. В празднике приняли участие и сахалинские предприятия, которые представили свою продукцию, угощали сахалинцев блюдами русской кухни и выпечкой.

- В области вместе живут и работают представители более 120 национальностей. И то, что мы находим взаимопонимание по различным вопросам, уважаем друг друга, прислушиваемся к мнению других, – все это также является залогом успешного развития нашего региона. Поздравляю вас с праздником русской культуры, и хочу пожелать счастья, здоровья и хорошего настроения, - приветствовал гостей «Троицкого перезвона» Олег Кожемяко. Губернатор побывал на всех тематических улицах деревни «Разгуляево».

7 августа 2016, в 09:43 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2016, в 18:45
Это здорово!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На учебно-тренировочные сборы в Японию отправились сахалинские дзюдоисты
На учебно-тренировочные сборы в Японию отправились сахалинские дзюдоисты
ФК «Сахалин» примет «Читу» в туре первенства команд второго дивизиона
ФК «Сахалин» примет «Читу» в туре первенства команд второго дивизиона