Читатели сбросились, чтобы издать книгу сахалинской писательницы

Читатели сбросились, чтобы издать книгу сахалинской писательницы

Проект astv.ru «Пятая власть» помог издателям решиться на краундфандинг

Сказки о Снежном эльфе Снежике готовятся издать сотрудники центральной городской библиотеки Южно-Сахалинска. Деньги на это они собирают с помощью краундфандинга. Уже набралось 85% суммы.

- Начнем с того, как у нас, появилась идея собрать деньги на издание книги с помощью краудфандинга в интернете. Мысль запустить крауд-проект пришла к нам после встречи «Пятая власть» с Владимиром Вайнером и Никитой Тихоновым-Рау, рассказывают сотрудники библиотеки. - Говорили о социальном предпринимательстве, смотрели документальный фильм «Люди Севера», задавали вопросы. Поднимали и насущную для нашей библиотеки проблему: писатели на Сахалине есть, а издать книги могут далеко не все из них. Нашей библиотеки она тоже касается – мы проводим конкурс «Книга года», выявляем талантливых авторов. Как привлечь внимание людей к изданию книг, найти спонсоров и получить поддержку в этом деле, мы и спросили спикеров «Пятой власти». В результате, за лучший вопрос на встрече наши сотрудники получили диск с фильмом Никиты Тихонова-Рау в подарок. Вдохновлённые и полные идей, мы решили издать книгу для детей сахалинской писательницы Надежды Белоусовой, с переводом на английский и цветными иллюстрациями. А площадкой для сбора средств на издание выбрали сайт planeta.ru, где и разместили информацию о проекте 5 апреля.

Проект «СНЕЖНЫЙ ЭЛЬФ – книга для детей на двух языках» стал успешно двигаться к своей реализации: за первые десять дней была собранна половина суммы, необходимой для того, чтобы юные читатели взяли в руки книгу про обаятельного эльфа Снежика. Сейчас  «Снежик» очень близок к заветной цели, собрано более 85% от необходимой суммы. Нам с вами, дорогие любители хорошей современной литературы, осталось приложить совсем немного усилий, чтобы сборник удивительных историй о снежном эльфе дошёл до своих юных читателей.

За оставшийся до окончания сбора месяц мы с вами сможем подарить многим юным читателям возможность не только воспитывать хороший вкус, читая сказки о Снежике, но и вместе с маленьким эльфом изучать английский язык, ведь книжка, напоминаем, выйдет на двух языках. Поддержать проект книги сказок на двух языках «Снежный эльф» можно , пройдя по ссылке https://planeta.ru/campaigns/snezhik/about. Дата окончания сбора средств – 4 июля. Мы с вами сможем сделать снежную сказку былью!

8 июня 2016, в 14:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2016, в 15:23
Так и пишите "Проект astv.ru «Пятая власть» помог издателям решиться на НАРОДНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ", а то "Crowd Funding"
Постепенно забываем мы russian language
+8
Написано 8 июня 2016, в 15:44
С Тымовска, тотали эгри май рашан комрад!
+3
Написано 8 июня 2016, в 16:18 Отредактированно 8 июня 2016, в 16:19
С Тымовска, "краудфайтинг"нормальное слово.А Вы!"финанс"ещё можно догадаться...а"народное",что значило.Всё наровите российскую гладкую мову перепахать в поисках своих лингвистических реликтов.Не ляжет она тогда ровно на мозг рядового россиянина,не ля-жет.
Вот"краундфантинг"понятно сразу.
Но всё равно радует...по заголовку подумал,что читатели идиоты-фанатики сбросились откуда-то.Но тут без жертв,слава Зевсу...они просто книгу написали.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мумифицированный труп обнаружен в Южно-Сахалинске
Мумифицированный труп обнаружен в Южно-Сахалинске
В десятку сильнейших вошли сахалинские танцоры на турнире в Гонконге
В десятку сильнейших вошли сахалинские танцоры на турнире в Гонконге