Спектакль по мотивам знаменитой повести Астрид Линдгрен представят сахалинцам

Сегодня в ЮСПК состоится очередной «Декабрьский вечер»

Фестиваль «Декабрьские вчера» проходит в Южно-Сахалинском педагогическом колледже. В его рамках уже состоялись показы спектаклей «Мемуары белого мотылька» по мотивам японских легенд о цветах, а также «Ценить то, что можно потерять однажды» по мотивам авторского произведения студентки Валентины Синенко.

Как рассказал корреспонденту astv.ru специалист по связям с общественностью ЮСПК Александр Красноперов, впервые фестиваль прошел 12 лет назад. Его идейным вдохновителем стал директор учреждения Руслан Якименко.

«Декабрьские вечера – это одно из самых ярких и долгожданных событий в жизни нашего учебного заведения. На протяжении этих лет творческие группы колледжа и факультета сервиса и туризма борются за гран-при фестиваля. Они каждый раз демонстрируют все новые и новые творческие находки. Первые «Декабрьские вечера» проходили в виде выразительного чтения стихотворений. С тех пор тематика стала масштабнее. Стали экранизироваться произведения российских и зарубежных авторов, затрагивающие проблемы общечеловеческих ценностей – любви, дружбы, морали и человеческих взаимоотношений», - рассказал А. Красноперов.

Очередная премьера фестиваля состоится сегодня в 17 часов в музыкальной гостиной. На суд зрителей и членов жюри представят спектакль «Кто сказал, что мы обязательно должны стать взрослыми?». Он создан по мотивам юмористической повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Режиссер - Наталья Коваль из творческой группы факультета сервиса и туризма.

«Наталья Сергеевна является негласным мистификатором спектаклей. Она ставит громкие и интересные постановки. На показ могут прийти все желающие. Вход свободный. Советую лишь прийти зрителям в «Музыкальную гостиную» заранее, чтобы им не пришлось стоя наблюдать за действием на сцене», - добавил собеседник.

Вся следующая неделя будет посвящена российской и зарубежной прозе. Состоятся вечера, посвященные Марине Цветаевой, Самуилу Маршаку и Габриэлю Гарсиа Маркесу.

7 декабря 2012, в 06:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АСТВ объявляет акцию по сбору подарков для детей-инвалидов
АСТВ объявляет акцию по сбору подарков для детей-инвалидов
Более 900 жителей Сахалина и Курил до сих пор живут с паспортом гражданина СССР
Более 900 жителей Сахалина и Курил до сих пор живут с паспортом гражданина СССР