В новогодние каникулы сахалинцам предлагают сыграть в настольные игры

5 и 6 января в областной научной универсальной библиотеке состоится мероприятие «Игротека в библиотеке»

Сахалинцев в новогодние каникулы зовут играть в настольные игры. Мероприятие под названием «Игротека в библиотеке» 5 и 6 января состоится в областной научной универсальной библиотеке. Его организует учреждение совместно с компанией «Мосигра». Интересный досуг ожидает как маленьких, так и взрослых посетителей. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала ведущий библиотекарь отдела читальных залов учреждения Людмила Алексеева.

«Сейчас очень популярны различные настольные игры. К 65-летию библиотеки мы организовали турнир по игре «Скрабл». Такой вид развлечения придумал американский безработный архитектор Альфред Баттс в 1938 году. Игра популярна по сей день и очень похожа на «Эрудит». Мы решили этот турнир повторить. Для проведения мероприятия выбрали новогодние каникулы, поскольку именно в это время его смогут посетить многие жители и гости города. Здесь найдутся игры для всех, как для самых маленьких, так и для пожилых людей. Провести время за настольной игрой смогут и семейные пары», - рассказала Л. Алексеева.

Посетителям предложат поиграть в «Элис», «Активити», «Скрабл». Аниматоры компании «Мосигра» познакомят людей с новыми играми. По словам собеседницы, о своем участии уже заявили многие читатели библиотеки. Очень активно откликнулась молодежь. Вход на мероприятие свободный.

5 января 2013, в 04:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая выплата налога на прибыль Sakhalin Energy состоится в марте
Первая выплата налога на прибыль Sakhalin Energy состоится в марте
Андрей Кураев предложил совместить Рождество и Новый год
Андрей Кураев предложил совместить Рождество и Новый год