На Сахалине подвели итоги областного детского конкурса «Читаем классику»
Сахалинская областная детская библиотека

На Сахалине подвели итоги областного детского конкурса «Читаем классику»

Всего на конкурс поступили более 180 работ от детей из 10 районов островного региона

«Читаем классику» – под таким названием на Сахалине состоялся областной конкурс детских творческих работ. Его в апреле этого года для своих читателей объявила областная детская библиотека. Итоги подвели только сейчас.

По словам главного библиотекаря учреждения Ирины Самойловой, конкурс получил широкий отклик. Свои творческие работы на него присылали дети в возрасте от 8 до 14 лет. Самой юной участницей признали жительницу села Сокол Долинского района. Шестилетняя девочка Амина Копыл прислала поделку по произведению С. Т. Аксакова «Аленький цветочек». Всего на конкурс поступили более 180 работ от детей из 10 районов области. Ребята присылали сочинения, отзывы, поделки, рисунки. Победителей и призеров определяли в трех возрастных категориях, а также в номинациях: «Посоветуй другу», «Читаем классику», «Всё это классики страницы». Таковых оказалось 42 человека, их наградили книгами и дипломами. 

«Конкурс направлен на поддержку чтения среди детей и подростков по средствам классической литературы. Творческие работы поразили своим разнообразием, оригинальностью. Дети проявили фантазию и мастерство, используя подручные материалы. В своем творчестве они отметили важность чтения классической литературы. Например, в размышлениях «О классике в 21 веке» участница из Томари написала: «Важно читать классику, чтобы суметь найти ответы на жизненные вопросы. Чтобы мы по-прежнему смогли гордиться тем, что у нас самая читающая страна, самая лучшая литература в мире», - рассказала И. Самойлова.

3 декабря в областной детской библиотеке откроется выставка лучших творческих работ конкурса «Читаем классику». Она проработает в учреждении до конца декабря.

30 ноября 2012, в 07:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир Путин раскритиковал министерство по развитию Дальнего Востока
Владимир Путин раскритиковал министерство по развитию Дальнего Востока
Сахалинский зооботанический парк приглашает друзей на день рождения
Сахалинский зооботанический парк приглашает друзей на день рождения