Выставка картин «Шаги в будущее» откроется 30 ноября в Южно-Сахалинске

Экспозиция объединяет две столицы нашей области - Южно-Сахалинск и Александровск-Сахалинский

 

Новая выставка творческого объединения художников «Спектр» откроется в южно-сахалинском бизнес-центре «Сфера» 30 ноября. Выставка под названием «Шаги в будущее» посвящена 65-летию Сахалинской области. По информации руководителя творческого объединения художников «Спектр» Надежды Кройт-Полежаевой, экспозиция объединяет между собой две столицы нашей области - нынешнюю Южно-Сахалинск и прежнюю Александровск-Сахалинский.

«Мы только что приехали из Александровска-Сахалинского. Нас было шесть человек. В основном это мои ученики – художники, архитекторы, дизайнеры. Поездка была короткой, но очень интересной и плодотворной. Можно сказать, своеобразный арт-десант. Три дня мы писали этюды, два дня делали выставку и один день посвятили путешествию по побережью от Дуэ до Александровска-Сахалинского по разноцветной гальке. Такой красоты, лично я, нигде не видела. Под этим впечатлением, уже здесь, в  Южно-Сахалинске, мы написали еще несколько работ. При этом, некоторые работы, мы так и не привезли с собой в Южно-Сахалинск. Их мы подарили нашим друзьям и помощникам в Александровске-Сахалинском.

28 ноября мы начнем оформлять выставку. Планируем вывесить на всеобщее обозрение примерно 40 картин. Написаны они в разной технике. Есть акварель, гуашь, масло, цветные карандаши и даже маркеры. Приглашаем всех сахалинцев посмотреть результаты нашего труда», - рассказала собеседница.

Выставка откроется в 17 часов.

 

27 ноября 2012, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске и его пригороде 28 ноября отключат свет
В Южно-Сахалинске и его пригороде 28 ноября отключат свет
На Сахалине торжественно открылся осенний сезон второй школы «Лидер»
На Сахалине торжественно открылся осенний сезон второй школы «Лидер»