Звучание пяти легендарных скрипок услышали сахалинцы

Звучание пяти легендарных скрипок услышали сахалинцы

Каждый инструмент Дмитрий Коган представлял экскурсом в историю

Звучание легендарных инструментов услышали сахалинцы на концерте в Чехов-центре. 6 ноября здесь выступил заслуженный артист России Дмитрий Коган. Напомним, на остров он привез пять легендарных скрипок: Страдивари, Амати, Гваданини, Вильом, Гварнери. Звучание каждой из них неподражаемо, а стоимость некоторых экземпляров исчисляется миллионами долларов.

Маэстро сахалинцы встретили продолжительными аплодисментами. Овации не смолкли даже тогда, когда он вышел на сцену. Концерт начался с игры на самой старинной скрипке – ее изготовил Амати в 1595 году. Раритетные музыкальные инструменты каждую минуту концерта были под охраной. Каждую скрипку маэстро представлял историей, в которой биография мастера сочеталась с особенностями эпохи. 

Скрипке Страдивари Дмитрий Коган уделил больше всего внимания – он и играл на ней дольше. Зато почетное место в финале первого отделения маэстро отвел инструменту, который знатоками ценится не меньше – скрипке Гварнери. 

Во втором отделении знаменитые классические композиции под руководством Дмитрия Когана исполнил Хабаровский симфонический оркестр. В завершение концерта публика еще долго не отпускала заслуженного артиста России – несмотря на поздний час, его вызывали на бис три раза.

Стоит отметить, что с выступления в Южно-Сахалинске начался большой тур всемирно известного скрипача по России под названием «Пять великих скрипок в одном концерте». 

7 ноября 2012, в 07:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Урожай «Золотой осени» собрали команды Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска
Урожай «Золотой осени» собрали команды Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска
Штрафы за перевозку детей без специальных кресел предложили увеличить
Штрафы за перевозку детей без специальных кресел предложили увеличить