Обучающий семинар для библиотекарей прошел на Сахалине

В нем приняли участие сотрудники информационных центров из девяти муниципальных образований области

 

Компания «Сахалин Энерджи» провела обучающий семинар для  библиотекарей – сотрудников информационных центров из девяти  муниципальных образований области. Такие двухдневные семинары проводятся уже третий год подряд,  на них консультанты узнают новости проекта и получают практические навыки по оказанию информационной помощи своим посетителям.

В этом году кроме обзора деятельности компании «Сахалин Энерджи» и правил поведения на трассе магистрального трубопровода,  особое внимание было уделено программе образовательных грантов, работе в области сохранения биоразнообразия и  вопросам социальных инвестиций.  Также в ходе семинара консультанты в игровой форме учились деловому общению  и совершенствовали навыки коммуникаций.   

Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», участники семинара высоко оценили эффективность полученных знаний.  Как отметила Анастасия Чертихина, библиотекарь Ногликской ЦРБ, мероприятие  организовано на высоком уровне, информация и навыки, полученные в ходе семинара, помогут в дальнейшей работе. 

Сеть информационных центров компании была создана на базе районных и сельских библиотек, расположенных в населенных пунктах вдоль трассы транссахалинской трубопроводной системы и вблизи других объектов компании. С начала деятельности проекта по созданию сети информационных центров  их посетили более 10 тысяч человек. В основном население интересуют вопросы трудоустройства, малышей – мультгерой «Сеня» и его приключения,  школьников   и  учителей – материалы об образовательных грантах  и  мерах по сохранению флоры и фауны Сахалина.  

6 ноября 2012, в 03:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В октябре ФК «Сахалин» пропустил всего один гол
В октябре ФК «Сахалин» пропустил всего один гол
«Спасатель» стал обладателем Кубка Углегорского района по волейболу
«Спасатель» стал обладателем Кубка Углегорского района по волейболу