Дни культуры Охинского района стартовали в Южно-Сахалинске
astv.ru

Дни культуры Охинского района стартовали в Южно-Сахалинске

Первой ласточкой стала постановка самодеятельного коллектива "Экспромт"

В Южно-Сахалинске стартовали Дни культуры Охинского района. С 18 по 20 октября гости с севера планируют выложиться по максимуму. Для этой цели в областной центр приехали более десяти творческих коллективов. Открыли Дни культуры театралы-любители  – спектаклем для взрослой аудитории.

Отважный рыцарь, победитель дракона отказывается от принцессы – такова завязка абсолютно "неправильной сказки". "Тайны танцующих звезд" – так называется постановка, которой театр "Экспромт" открыл Дни культуры Охинского района. Последний раз артисты в областной центр приезжали 8 лет назад. 

"Конкретно с этим спектаклем у нас уже были гастроли. Мы прокатили его по Александровску-Сахалинскому, Холмску, Ногликам. В Охе, конечно же, показывали. Зрители его хорошо принимали, так сказать, фурор мы произвели. Поэтому и решили привезти его в Южно-Сахалинск. Но, несмотря на успех, всё равно волнуемся – на столичной-то сцене", – рассказала руководитель театра "Экспромт" Лариса Невзорова.

Исполнительница главной роли Екатерина Иванюк хоть и планирует связать свою жизнь с театром, сейчас пока учится в 11 классе средней школы. "На сцене вообще профессионалов нет. Построенную на нескольких запутанных любовных линиях историю с простой моралью, искусственно, например, с помощью волшебства чувств, не навяжешь", – поделились мнением актеры-любители.

По словам художественного руководителя Сахалинского театра кукол Антонины Добролюбовой, такого уровня подготовки от Дома культуры редко можно ожидать. "Вот она, главная польза таких Дней культуры – знакомство с островными талантами. От этого все выигрывают. И я могу сказать, что пока такие люди на острове есть, культура будет развиваться", – отметила Антонина Добролюбова.

Вводный спектакль – очень скромная часть творческого материала, привезенного охинцами в областной центр. До 20 октября они покажут три больших концертных программы. А эта постановка, закончилась, как водится в сказках, пускай и "неправильных", хэппи-эндом. 

19 октября 2012, в 07:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство ДФО по греко-римской борьбе собрало на Сахалине около 100 спортсменов
Первенство ДФО по греко-римской борьбе собрало на Сахалине около 100 спортсменов
Школьники Южно-Сахалинска презентуют «Калейдоскоп добрых дел»
Школьники Южно-Сахалинска презентуют «Калейдоскоп добрых дел»