Дни культуры Охинского района пройдут в Южно-Сахалинске

С 18 по 20 октября свое творчество горожанам и гостям города представят 104 северянина

Дни культуры Охинского района пройдут в Южно-Сахалинске с 18 по 20 октября. Несколько коллективов района, всего 104 человека, представят свое творчество жителям областного центра. В путь делегация отправится 17 октября. Как рассказала корреспонденту astv.ru главный специалист управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Охинского городского округа Наталья Гаврилюк, творческие номера в районе начали отбирать за год до события.

18 октября в 19:00 в театре кукол начнется спектакль «Тайны танцующих звезд». Его покажет народный театр «Экспромт». На следующий день, 19 октября, в 15:00 там же состоится детско-юношеская музыкально-театрализованная программа «Дорога к солнцу». Ее подготовили образцовый коллектив «Затейники» и юные вокалисты ансамбля «Мелодия». В этот же день в 19:00 в Чехов-центре начнется концерт «С любовью к северу». В нем примут участие лучшие творческие коллективы районного дворца культуры города Охи. В программе запланированы выступления певческих, хореографических и театральных коллективов.

В завершающий день, 20 октября,  в 18:00 в киноконцертном зале «Октябрь» самодеятельные охинские артисты представят концертно-театрализованную программу в русском народном стиле «Ликуй и пой земля!». Основа этой программы - народные песни в исполнении вокального объединения «Молодые  голоса», ансамбля «Песня», хора «Северные зори». Здесь также выступит детско-юношеский театр «Затейники».

5 октября 2012, в 10:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В областном центре наградили сахалинских педагогов
В областном центре наградили сахалинских педагогов
Мокрый снег прогнозируют синоптики на севере Сахалина
Мокрый снег прогнозируют синоптики на севере Сахалина