КВНщики будут шутить о Сахалине

С 4 по 7 октября в Южно-Сахалинске пройдет полуфинал областных игр команд «Юниор-лиги» КВН

КВНщики будут шутить о Сахалине. С 4 по 7 октября в Южно-Сахалинске пройдет полуфинал областных игр «Юниор-лиги» КВН. В них участвуют 15 команд образовательных учреждений области. Они приедут Холмска, Долинска, Невельска, Поронайска, Александровск-Сахалинского и других районов. Мероприятие пройдет в зале профессионального лицея №2 Южно-Сахалинска.

Как рассказала корреспонденту astv.ru методист областного центра внешкольной воспитательной работы Наталья Сафонова, 4 и 5 октября сценарии команд пройдут редактуру, ребятам окажут методическую помощь, а на следующий день начнутся игры.

6 октября на сцене встретятся команды юга острова. Среди них будут «Не москвичи», «Спам», «Есть контакт», «Пристегните ремни», «Дети провинции», «Артики из Арктики», «Абибас» и «Паровоз». На следующий день соревноваться в находчивости и веселости будут северяне – «50 на 50», «7 в одном», «Стиляги», «Норма 21», «Микс», «Север», «Фикус».

«Все игры будут начинаться в 15:00. Думаю, они будут насыщенными и интересными. Приглашаем всех любителей юмора, а также игр КВН посетить наше мероприятие. В этом году области исполнилось 65 лет, это мы и взяли в качестве основной темы турнира – «Сахалину – 65!». Приветствие мы назвали «Мой Сахалин – волшебная страна». В конкурсе разминка, который в этот раз называется «Знаешь ли ты Сахалин?», можно будет использовать видеоматериал. Тема музыкального задания - «С Юбилеем!», - рассказала Н. Сафонова.

Все участники игр получат грамоты. А победителям вручат путевки на финальные игры «Юниор-лиги» КВН.

«Команда, которая по итогам всех игр окажется лучшей и займет первое место, получит памятные кубки. А впоследствии отправится на всероссийский фестиваль в Москву. Кроме того, ребят, чьи дружины окажутся на втором и третьем местах, мы планируем отправить во всероссийский центр «Океан» на смену, посвященную КВНу», - добавила собеседница.

3 октября 2012, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские дошколята приняли участие в конкурсе "Светофорик"
Южно-сахалинские дошколята приняли участие в конкурсе "Светофорик"
Южно-Сахалинск выбрал представителей для съезда народов Севера островного региона
Южно-Сахалинск выбрал представителей для съезда народов Севера островного региона