Ансамбль «Терем квартет» встретится с сахалинцами

Пройдет мастер-класс

30 сентября в 11:00 в концертном зале колледжа искусств  состоится встреча с легендарным ансамблем «Терем квартет».

В рамках встречи пройдет мастер-класс, все желающие смогут пообщаться с музыкантами и задать вопросы.

Встреча состоится благодаря Сахалинской областной филармонии.

Как сообщает пресс-служба сахалинского колледжа искусств, ансамбль давно стал символом Санкт-Петербурга и России. «Терем-квартет» часто выступает «посланником» Санкт-Петербурга на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Наиболее памятны выступления «Терем-квартета» в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой, в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки G8 на саммите в Санкт-Петербурге,Евровидение (2009), Олимпиада в Ванкувере (2009), Московский Международный кинофестиваль (2011).

Многое, что делал за свою 25-летнюю историю «Терем-квартет», было сделано впервые.

Именно «Терем-квартет» был первым ансамблем, наряду с ансамблем Покровского, который услышала зарубежная публика знаменитого фестиваля Питера Габриэля WOMAD.

Именно «Терем-квартет» был первым среди ансамблей русских народных инструментов, который завоевал российские филармонические залы. По приглашению Юрия Темирканова в 2001 году состоялся сольный концерт в БЗФ на фестивале "Площадь искусств".

Именно «Терем-квартет» стал первым ансамблем, который создал новое звучание, рождаемое в соединении музыки на народных инструментах с симфонической, создав грандиозную программу «Бал-маскарад» с симфоническим оркестром.

Именно «Терем-квартет» стал родоначальником российского crossover-стиля - стиля, рождаемого на пересечении разных музыкальных направлений, и не только музыкальных.

«Терем-квартет» играл с оркестрами В.Спивакова (Виртуозы Москвы) и Ю. Башмета, Национальным симфоническим оркестром Литвы, Новосибирским симфоническим оркестром. Выступал с такими музыкантами, как Гиора Фейдман, Дора Шварцберг, Андрей Диев, Сергей Накаряков, Игорь Бутман, один из лучших баритонов мира - Владимир Чернов.

Адрес колледжа: г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, д.6.

29 сентября 2012, в 06:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведев предлагает сделать разными сроки начала отопительного сезона в регионах
Медведев предлагает сделать разными сроки начала отопительного сезона в регионах
Министр труда предлагает постепенно поднимать трудовой стаж
Министр труда предлагает постепенно поднимать трудовой стаж