Сахалинка вошла в состав совета при президенте РФ по культуре и искусству
sakhetnos.ru

Сахалинка вошла в состав совета при президенте РФ по культуре и искусству

Состав нового совета в количестве 60 человек был утвержден указом главы государства от 19 сентября

 

Директор сахалинской детской музыкальной школы искусств «Этнос» Наталия Эйдинова вошла в состав совета по культуре и искусству при президенте РФ.
\t
\tКак рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Н. Эйдинова, в таком представительном органе она будет работать впервые. Ей уже доставили правительственную телеграмму с повесткой первого заседания совета. По ее словам, на нем будет рассмотрен ряд актуальных вопросов, среди них – культура как ресурс развития страны и основа консолидации общества. Повесткой запланировано также обсуждение современной культурной политики и поддержка культурных инициатив, творческое воспитание и гуманитарное развитие молодого поколения, историко-культурное наследие. Большое внимание будет уделено современному международному культурному сотрудничеству с учетом задач, поставленных президентом России.
\t
\t24 сентября Н. Эйдинова вылетает в Москву на заседание совета, которое состоится под председательством Владимира Путина 25 сентября в Александровском зале Кремля. 
\t
\tПо словам Н. Эйдиновой, назначение стало для нее большой неожиданностью, а новая должность налагает огромную ответственность. Уже на первом заседании она выступит по некоторым вопросам повестки, актуальным для региона. 
\t
\tВстреча с президентом России для Н. Эйдиновой не первая. Она работала доверенным лицом В. Путина во время президентских выборов 2012 г. 
\t
\tСостав нового совета в количестве 60 человек был утвержден указом главы государства от 19 сентября. Цель деятельности консультативного органа - информирование главы государства о положении дел в сфере культуры и искусства, обеспечения его взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, представителями творческой интеллигенции, выработки предложений президенту РФ по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства. 
\t
\tСовет организован в России в 1996 г. В разные годы в него входили известные в стране деятели культуры и искусства, руководители творческих союзов, писатели и ученые, но впервые в этот консультативный орган при главе государства выбран представитель Сахалина.

Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

22 сентября 2012, в 08:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуму внесен проект заявления о защите религиозных чувств россиян
В Госдуму внесен проект заявления о защите религиозных чувств россиян
В бюджет РФ налоговики Сахалина за 8 месяцев собрали более 60 млн рублей
В бюджет РФ налоговики Сахалина за 8 месяцев собрали более 60 млн рублей