В Южно-Сахалинске выступил оркестр штаба Тихоокеанского Флота

Музыканты из Владивостока впервые играют на островной земле

В Южно-Сахалинске выступил оркестр штаба Тихоокеанского Флота (г. Владивосток). Концерт на свежем воздухе посвящен 65-летию Сахалинской области.

«Мы впервые на Сахалине, и нам здесь очень нравится, - буквально за минуту до начала концерта поделился дирижёр Константин Селиванов. – Много детей, много улыбающихся людей, много цветов в городе. Мы с удовольствием будем принимать приглашения посетить остров в дальнейшем. Хотелось бы побывать и на Курилах. Сегодня мы поедем в Охотское. Вы не знаете, здорово там? Мне кажется, здорово. Многие живут и не знают, какая это замечательная земля – Сахалин! А мы теперь знаем».

Выступление началось с попурри из известных джазовых и эстрадно-симфонических композиций. Многие из них отличаются оригинальной аранжировкой Константина Селиванова. Южносахалинцы и гости города, собравшиеся в сквере у площади Ленина, пританцовывали, стоя на месте, но пуститься в пляс не решались.

«Ну повальсируйте, это полезно для здоровья!» - уговаривал дирижёр. Кстати, он выступал и в роли ведущего концерта: после каждой композиции общался со слушателями, рассказывал об оркестре, о своих впечатлениях от Южно-Сахалинска.

Затем к микрофону вышел заслуженный артист России Игорь Волков. Когда он исполнил старинный русский романс «Дорогой длинною», раздались громкие аплодисменты – настолько понравился присутствующим сильный, яркий и многоплановый баритон певца.  

Оркестр Тихоокеанского флота - не единственный коллектив, приглашенный в рамках празднования юбилея области. Параллельно на Сахалине выступают Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, 20-й военный оркестр штаба ордена Ленина Краснознаменного Восточного военного округа (г. Хабаровск) и оркестр 7-й флотилии США. Оркестр Тихоокеанского флота является старейшим из участников – в этом году ему исполняется 152 года. 

15 сентября 2012, в 06:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российский авторынок вырос из-за недоступности жилья, считает эксперт
Российский авторынок вырос из-за недоступности жилья, считает эксперт
Россия лидирует в мире по числу образованных людей
Россия лидирует в мире по числу образованных людей