Выставка в формате "open air" откроется на Сахалине

В честь 65-летия островной области Сахалинский художественный музей приготовил ряд мероприятий

Сахалинский областной художественный музей приглашает гостей. Впервые в рамках празднования 65-летия области в учреждении состоится День открытых дверей. Как рассказала корреспонденту astv.ru исполняющая обязанности директора музея Александра Ломтева, 15 сентября вход в музей для всех желающих независимо от возраста будет бесплатным.

«15 и 16 сентября наша область отмечает юбилей, 65-летие со дня основания. В эти дни пройдет масса интересных событий. Наш музей решил тоже присоединиться к празднованию этой даты. Мы подготовили ряд мероприятий для посетителей. 15 сентября наши двери будут открыты абсолютно для всех жителей и гостей острова. Приглашаем всех посетить наши постоянные и временные выставки», – сообщила А. Ломтева.

На следующий день в сквере им. А. П. Чехова появятся арт-композиции островных художников. Там откроется выставка в формате «open air». Она будет работать с 10:00 до 16:00. По словам собеседницы, работы, выставленные под открытым небом, представлены из фондов учреждения.

«Цель проекта – познакомить островитян с самобытными и талантливыми произведениями местных художников, посвятивших свое творчество родной сахалинской земле. Будут представлены девять работ. Это репродукции таких известных сахалинских художников, как Г. Манткава, Б. Шахназаров, а также других классиков изобразительного искусства. Жанры разнообразные, но в основном – пейзаж», – сообщила А. Ломтева.

12 сентября 2012, в 04:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотолента. Восхождение островных туристов на самую высокую гору Сахалина
Фотолента. Восхождение островных туристов на самую высокую гору Сахалина
Новый детсад в Ногликах уже в сентябре распахнет двери для 190 юных сахалинцев
Новый детсад в Ногликах уже в сентябре распахнет двери для 190 юных сахалинцев