На Сахалине начинается региональный этап международного конкурса детского творчества

Первый этап проводится с 14 сентября по 1 ноября отделом религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Южно-Сахалинская и Курильская епархия объявляет о начале регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В 2011 году ученица школы искусств г. Углегорск стала победительницей заключительного этапа этого конкурса, присутствовала на награждении победителей в Москве в Зале церковных соборов в Храме Христа Спасителя и участвовала в развлекательной программе для победителей конкурса.

Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщают в информационно-аналитическом отделе Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, в конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

-   первая группа        до 8 лет;

-  вторая группа         9-12 лет;

-  третья группа         13-17 лет.

Основная тематика конкурса: Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.

Первый региональный этап Конкурса проводится с 14 сентября по 1 ноября Отделом религиозного образования и катехизации епархии.

11 сентября 2012, в 09:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увидеть столицу России в непривычном образе могут сахалинцы на выставке в музее
Увидеть столицу России в непривычном образе могут сахалинцы на выставке в музее
Подводная экскурсия для школьников и студентов прошла на Сахалине
Подводная экскурсия для школьников и студентов прошла на Сахалине