Около 1000 анивчан примут участие в праздничном шествии на День города

15 сентября исполнится 126 лет со дня образования Анивы

Около 1000 анивчан примут участие в праздничном шествии на День города. Празднование 126 Дня рождения городского округа начнется в 10:00 15 сентября.

В городском сквере пройдут конкурсы «Дачник-удачник», «Флориада», «Карусель мастеров». Здесь же жители и гости города смогут взглянуть на Аниву и ее историю глазами фотографов. Специальная комиссия подведет итоги конкурсов на «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший балкон», «Лучший индивидуальный дом», «Лучшее торговое предприятие», «Лучшую управляющую компания».

Об этом корреспонденту astv.ru рассказала заместитель главы администрации Анивского городского округа по социальному развитию Елена Сергеева. В 11:00 на центральной городской площади начнется праздничное шествие школьников и трудовых коллективов. В нем примут участие около 1000 человек. В шествии может принять участие каждый трудовой коллектив Анивы.

«Мы гордится золотыми победами в конном спорте, поэтому прохождение скакунов с жокеями будет достойным подарком для жителей и гостей города. И завершит праздничное шествие колонна байкеров, они приедут к нам в гости из Южно-Сахалинска. В 11:30 начнется торжественная часть. Мы поздравим жителей Анивы, которые в этом году отмечают бриллиантовую свадьбу. Для гостей и жителей состоится концерт «Виват, Анива!». Призываем всех, кто придет к нам на праздник, захватить с собой мыльные пузыри. С их помощью вы сможете сами поучаствовать в интерактивном «Шоу мыльных пузырей». Всех сахалинцев и гостей острова ждем к нам на празднование. Наш город строится и развивается уже 126 лет. Здесь живут добрые, трудолюбивые и веселые люди. Приходите, будем рады», - сообщила Е. Сергеева.

Для детей и взрослых откроются развлекательные площадки, предусмотрена спортивная программа, будут работать различные аттракционы. Для тех, кто проголодается, будут организованы торговые точки.
\t
\tВ 20:00 на городской площади начнется вечерняя программа, которая завершится праздничным салютом.

11 сентября 2012, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжается строительство трех детских садов
В Южно-Сахалинске продолжается строительство трех детских садов
Сахалинцам расскажут по телефону об открытии охоты на пушных зверей
Сахалинцам расскажут по телефону об открытии охоты на пушных зверей