Жителя Ноглик отправят лечиться за секс со школьницей

Обвиняемый страдает шизофренией

Следственным отделом по Ногликскому району СУ СК РФ по Сахалинской области окончено предварительное следствие по обвинению 30-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, утром 25 и 29 января 2015 года обвиняемый, находясь у себя дома, совершил с 14-летней местной жительницей половые акты.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, обвиняемый в период совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает хроническим психическим заболеванием в виде шизофрения параноидной формы. По своему психическому состоянию он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Учитывая изложенное, следователем следственного отдела по Ногликскому району вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения к обвиняемому принудительной меры медицинского характера, которое утверждено.

7 мая 2015, в 09:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2015, в 09:24
Да кастрация это или нет? Шизики они ведь озабоченные. Как на, что путевое так ума не хватает, а до секса охочи.
+4
Написано 7 мая 2015, в 20:31
NIKizBYKW, извините,лично вы шизой не страдаете?
Какие-то глупые суждения от вас,ибо шизофрения-очень серьезное заболевание,а половые акты больной мог совершать,так как инстинкт продолжения рода у человека-один из основных.
+2
Написано 8 мая 2015, в 09:17
Егор Литых, а вы, надо понимать страдаете? И наверно в домах-интернатах, где много людей с отклонениями в развитии не бывали? И надо понимать не знаете, сколько и как часто их обитателей там на аборты возят.
0
Написано 7 мая 2015, в 09:29
Еще интересно, а что эта девочка у него дома то делала?
+10
Написано 7 мая 2015, в 09:31
lakostochka, кстати, да.
+1
Написано 7 мая 2015, в 09:32
NIKizBYKW, вот вот... Может она и не девочка уже была!
+2
Написано 7 мая 2015, в 09:33
lakostochka, ну, что с головой у нее проблемы это очевидно.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 7 мая 2015, в 09:52 Отредактированно 7 мая 2015, в 09:54
http://astv.ru/news/criminal/shizofrenika-iznasilo.. Что-то последнее время за педофилию не садят, а лечат и признают их шизофрениками, очень странно...
+3
Написано 7 мая 2015, в 10:24
poliina2016, не надо лечить,от зла лекарства нет...только кастрация...хотя не факт что после кастрации убивать не начнёт...наверное,только пожизненная изоляция от общества спасёт
+2
Написано 7 мая 2015, в 18:00
poliina2016, ну а что педофилы здоровые люди что ли?.. Ну и плюс, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних - это не обязательно педофилия.. (Хоть в википедии глянуть можно)
+1
Написано 7 мая 2015, в 18:50
Лунный цветок, по вашему понять и простить, полечить, пусть выходит через год и опять после очередного приступа совершает тоже самое? В статье говорится не действия сексуального характера, а именно половые акты!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 7 мая 2015, в 10:15
Сейчас на ДЕВОЧКУ посмотришь и все 25 ей можно дать,а ей отроду 14.Я не оправдываю шизика,но и она сама подвела его под это.Или она в гости на чай пришла)
+4
Написано 7 мая 2015, в 13:58
Евгений Юрьевич, Девочки всегда старше выглядят своих лет, но это не повод мужчине, что бы ежесекундно спускать штаны. Прежде всего надо мозг включать! И девочку, конечно я не оправдываю, что может связать 14 лет и 30 лет, хотя если посмотреть на некоторые совместные браки актеров, певцов вообщем людей искусства, то там как раз разница начиная с 15 и заканчивая 30 и более лет...., но все по обоюдному:))
+2
Написано 7 мая 2015, в 14:51
poliina2016, а девочкам в 14 лет очень хочется быть взрослой. вот они и связываются кто старше их и не на один год.
+2
Написано 7 мая 2015, в 15:24
milaya, мальчишки тоже в большинстве отнюдь не со сверстниками общаются. Это все говорит о родительском воспитании, "что посеешь, то и пожнешь"...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 мая 2015, в 10:21
Кастрировать их надо
+3
Написано 7 мая 2015, в 10:25
а ноги та грязные вон на картинки...((
+3
Написано 8 мая 2015, в 00:51
чeLOVEк NaStRoEniE, путное замечание)))
+5
Написано 8 мая 2015, в 09:55
+1
Написано 7 мая 2015, в 11:07 Отредактированно 7 мая 2015, в 11:08
Переходный возраст....они не осознают о последствиях,что делают.По любому, дала какой нибудь повод(а таким только и надо,я про шизика) вот и итог...
+1
Написано 7 мая 2015, в 11:49
Да, да, да. Кострировать а после на пожизненно изолировать чтоб по другому развлекаться не стал...
+1
Написано 7 мая 2015, в 11:49
Да, да, да. Кострировать а после на пожизненно изолировать чтоб по другому развлекаться не стал...
+2
Написано 7 мая 2015, в 11:49
Да, да, да. Кострировать а после на пожизненно изолировать чтоб по другому развлекаться не стал...
+1
Написано 7 мая 2015, в 12:13
вопрос какого черта эта девочка там делала вообще? Мужика лечить однозначно потому как у психически больных как и у здоровых почти людей гормон играет и секса охота всегда. а в период обострения так это просто маньяки получаются. Почему его не изолировали на период обострения вот вопросик еще.
+5
Написано 7 мая 2015, в 15:13
Ну нормально, шиза у него и лечиться в клинику. А у девочки отпечаток на психике, не справедливо
+4
Написано 9 мая 2015, в 10:41
Роман Козорезов, да у него то понятно-шиза.А она,5 летняя дурочка,не знала куда , зачем и с кем идет?Не поверю! Если только она сама не больная.
0