Жительница Тымовского замаскировалась под подругу, чтобы ее обокрасть

Она сняла с чужого банковского счета 150 тысяч рублей

В конце декабря минувшего года в отдел полиции по Тымовскому городскому округу обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Женщина сообщила, что с ее банковского вклада были похищены 150 тысяч рублей.

Свои финансы заявительница хранила на сберегательной книжке. Недавно она решила снять немного денег и обнаружила в запись о том, что почти две недели назад со счета была обналичена вышеуказанная сумма.

Как известно, чтобы проводить какие-либо денежные операции при помощи сберкнижки, необходимо не только ее наличие, но также паспорт и личное присутствие владельца. Но сама потерпевшая уже несколько месяцев не обращалась в банки.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили все обстоятельства преступления и вычислили злоумышленницу -  29-летнюю подругу заявительницы.

Как выяснилось, накануне кражи потерпевшая принимала у себя в гостях приятельницу. Во время застолья женщина обмолвилась, что хранит свои деньги в банке, а книжку держит в сумке. Озвучила и сумму сбережений.

Дождавшись, когда хозяйка ляжет спать, подозреваемая вытащила банковскую книжку и чужой паспорт. Затем она надела куртку и сапоги потерпевшей, заколола волосы, как на фотографии из документа и отправилась в ближайшее отделение банка. Здесь она без труда обналичила деньги, после чего вернулась назад и, положив документы и вещи на прежнее место, ушла из квартиры. В тот же вечер злоумышленница покинула пределы Тымовского района.

На днях сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что данная гражданка вернулась в Тымовское. Подозреваемая незамедлительно была задержана. Гражданка призналась в содеянном и сообщила, что потратила все деньги на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

30 января 2015, в 15:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2015, в 15:46
"хорошая" подруга. Срок себе намотала
+1
Написано 30 января 2015, в 16:45
Сколько раз замечал, что сотрудники банка требуя паспорт при всякого рода операциях, редко смотрят на клиента. На автомате снимают копию и возвращают...
0
Написано 30 января 2015, в 19:27
ещё сотрудника банка надо пожурить. Не думаю, что она двойник потерпевшей.
+2
Написано 30 января 2015, в 20:19
Они вообще не похожи
0
Написано 31 января 2015, в 00:27
Храните деньги в сберегательной кассе! :)))) Неужели еще кто-то хранит деньги на книжке?))) Пожилым людям привычно и простительно...
+1
Написано 31 января 2015, в 00:30
Хотелось бы отметить, что халатность со стороны сотрудника банка очевидна, сумма не маленькая должна была сверить подпись!
0
Написано 31 января 2015, в 09:49
Tory, помню, я снимала с книжки после долгого перерыва, так меня заставили расписаться раз 30, при том, что сумма была смехотворная. А все потому, что подпись была старая, я забыла как расписывалась. Теперь я везде фамилию рисую, жутко неприятная была ситуация
0
Написано 31 января 2015, в 07:19
Трепаться не надо, а подруга эта самая, набитая дура, да и та не лучше, все равно бы нашли, не сразу но потом, слов нет короче
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свежую навагу по цене от 65 рублей за килограмм могут купить южно-сахалинцы
Свежую навагу по цене от 65 рублей за килограмм могут купить южно-сахалинцы
В Южно-Сахалинске пешеход вышел на проезжую часть и попал под колеса джипа
В Южно-Сахалинске пешеход вышел на проезжую часть и попал под колеса джипа