Жительница Холмского района жестоко обращалась со своим 10-летним сыном

Она оставляла его без еды, не следила за здоровьем и внешним видом, а пособие тратила на алкоголь

В Холмске мировой судья вынес обвинительный приговор в отношении жительницы Чехова за совершение преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд установил, что с 26 ноября 2013 года по 22 января 2015 года,  37-летняя мать 10-летнего сына ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по  его воспитанию, что сопровождалось жестоким обращением с ребенком и выражалось в безразличном отношении к его здоровью. Ребенку не был предоставлен необходимый санитарно-гигиенический уход, отсутствовали постельные принадлежности, чистая одежда, вследствие чего мальчик был вынужден ходить в школу в грязной одежде. Подсудимая, не предпринимая меры к трудоустройству,  получаемые ежемесячное пособие и выплату для ребенка тратила на спиртные напитки.

В декабре 2014 года подсудимая уехала на длительное время в Холмск и оставила ребенка одного в квартире без продуктов питания и средств к существованию, в результате чего мальчик голодал, но продолжал ходить в школу. В дальнейшем она окончательно самоустранилась от воспитания и содержания своего сына, в связи с чем администрация школы была вынуждена обратиться в полицию.

 В судебном заседании подсудимая виновной признала себя признала  и раскаялась.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая, что подсудимая встала на путь исправления, перестала употреблять спиртные напитки,  встала на учет в центр занятости в соответствии с санкцией статьи приговорил ее к  200 часам обязательных работ.

В настоящее время семья находится под контролем специализированных органов.  Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры.

3 апреля 2015, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2015, в 12:26
Встала на путь исправления?! Как будто бы необходимость заботиться о ребенке в голове матери включается тумблером и отключается также, когда захочется, по ситуации. Ага. Алкоголь перевесит эту "заботу" при первом же случае.
+14
Написано 4 апреля 2015, в 00:19
Яков Максимов, согласна с Вами. Бедный мальчик. Мать-мразь
+2
Написано 3 апреля 2015, в 12:30
Малыш...как же не повезло тебе с мамой
Как можно быть такой жестокой, ведь это плоть твоя, твоя кровиночка. Каждый раз читая это мои глаза наполняются слезами и так больно, а ей не больно за своего ребенка?!!!!
+15
Написано 3 апреля 2015, в 12:35
Kristina, мать алкоголик - горе в семье
+7
Написано 3 апреля 2015, в 12:36
Black65, да отец-алкаш - не лучше.
+11
Написано 3 апреля 2015, в 12:36
Black65, алкоголь в семье-вообще горе
+8
Еще 2 комментария
Написано 3 апреля 2015, в 12:47
Ужас какой! Каждый день новости о детях...
Что только не делают с ними их горе "родители"! Сердце кровью обливается честное слово.
Куда делась человечность, материнский инстинкт да и вообще сострадание? Ведь это ее ребенок
+4
Online
Написано 3 апреля 2015, в 12:47 Отредактировано 3 апреля 2015, в 12:48
В школе только через год все заметили, что ребенок страдает???
Соседи тоже не в курсе были, что происходит?

Всем было лень поднять свою задницу и вмешаться?!
+6
Написано 3 апреля 2015, в 17:01
Русалка Обыкновенная, В Чехове всегда так. Сидят и думают стадом. Население около 3,000 населения и все боятся сказать, если что то не работает или система полностью прогнила.
+1
Online
Написано 3 апреля 2015, в 17:12
Ориджинал, настоящее стадо своих телят в обиду не дает...
+5
Написано 3 апреля 2015, в 12:49
Парень молодец. Не стал шататься где попало, а исправно ходил в школу. У него будет нормальное будущие.
+8
Написано 3 апреля 2015, в 12:57
Лешать таких надо род.прав!!!а не давать второй шанс!а если не дай бог хуже будет?и тьфу тьфу тьфу что-то с ребенком случится!!!ужас бедные детки!а мальчик молодец в школу ходил,он хоть там кушал это радует
+3
Написано 3 апреля 2015, в 12:59
Парню думаю в детдоме тоже особо сладко не будет. Тем более там соблазнов для морального разложения больше гораздо.
+5
Написано 3 апреля 2015, в 13:17
aleks45, вы понаставили мне здесь кучу минусов. Забавно) Судя по всему для вас алкоголь-норма, как и то, что ребенок в такой сложной ситуации. Я конечно понимаю, что вы в обиде за мои минусы на ваши комменты относительно блога про кошку, но у меня хотя бы мотивы есть ставить вам, взрослому человеку в возрасте уже, за ваше хамство и указывание другим что им делать, а что нет. Мне на ваши минусы все равно, они лишь говорят о вашей неадекватности, просто поставили их из мести :))) Смешно ей Богу. Пишите о том, что детей надо усыновлять и тут же минусы в этой теме)) Эх вы, смешно! Пора б к своим годам уже мудрости набраться. Взрослый человек, а как маленький ребенок себя ведете))) Поменьше желчи. Минусы продолжайсте ставить дальше, мне все равно.
+9
Написано 3 апреля 2015, в 21:10
Kristina, наплюйте, тут такие бывают, мстят меленько, недостойно мужчины.
+7
Написано 3 апреля 2015, в 21:13
Kristina, забей. Всё равно тут адекватов больше))) Держи плюсы в противовес)))
+7
Написано 3 апреля 2015, в 22:06
Нюник_45 Анна, спасибо :) неприятно когда мужчина позволяет так себе разговаривать с женщинами
+4
Еще 6 комментариев
Написано 3 апреля 2015, в 15:09
Я это уже говорила, но повторюсь Таких мамаш надо стерилизовать !!!!
+5
Написано 3 апреля 2015, в 21:14
...........ее матерью то назвать трудно...!
+2
Написано 4 апреля 2015, в 00:22
asily77, вот- вот
+2
Написано 3 апреля 2015, в 21:37
моральное разложение в мире. алкоголь, наркотики. и бороться с этими заморскими зверями нужно всем миром. ведь у неё есть родители наверное, муж родня куда же они все смотрели то? или чужое горе не свое. правильно. давайте дальше мирно ничего не замечать.
+2
Написано 4 апреля 2015, в 00:26
ateriya, я вот тоже не понимаю, неужели в школе никто не замечал, в каком состоянии ребенок, неужели соседи не видели и не слышали ничего. Люди, будьте людьми, неужели не жаль мальчика. В чём он виноват? ?? Кто-то мечтает о ребенке и не может его иметь, а кто-то с родным обращается как с вещью... Прискорбно(((
+3