Житель Онор получил условный срок за секс с несовершеннолетней

Молодой человек был пьян

Собранные следственным отделом по Смирныховскому району СУ СК РФ по Сахалинской области (доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Онор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ – половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Как сообщают в областном следкоме, следствием и судом установлено, что вечером в сентябре 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил с 13-летней местной жительницей половой акт.

Приговором Смирныховского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком 1,5 года условно, с испытательным сроком.

7 декабря 2015, в 17:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2015, в 17:05
13 лет !!!!!
почему условно?
+3
Написано 7 декабря 2015, в 17:07
НатальяНиколаевна, может там все было по обоюдному согласию?
+2
Написано 7 декабря 2015, в 18:04
НатальяНиколаевна, насилия не было.
+2
Написано 7 декабря 2015, в 19:34
marrozz, сейчас такие взрослые 13 летние дети, что вполне может быть
+4
Еще 10 комментариев
Написано 7 декабря 2015, в 17:07
скока? 1,5 году условно??? педофилу?
+5
Написано 7 декабря 2015, в 17:34
так вы видели современных тринадцатилетних девочек? намалюются как не знаю кто и поди угадай сколько ей? вы же перед сексом не спрашиваете у своего партнера а сколько тебе лет? 13 ? о о о нет, не пойдет.
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:47
maxon41, т.е. имей всех не хочу и голова не думай? или то что он был пьян-ему оправдание? раньше это было только оттягчающим
+6
Написано 7 декабря 2015, в 19:37
Ппц...сейчас не отличить 16летнюю от 13 летней. Если только паспорт спросить...
+1
Написано 8 декабря 2015, в 10:27
С 28 региона, Визуально-не отличить.Но интеллектуально наверное можно.
+2
Написано 11 декабря 2015, в 02:51
Варвара Чикишева, видимо по синьке паренек не мог использовать свой интеллект
+1
Написано 7 декабря 2015, в 19:39
Претензий к правосудию нет, только к родителям, что бы детям объясняли желание -это одно, а с точки зрения Закона совсем все по другому..
+1
Написано 7 декабря 2015, в 20:52
poliina2016, НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ? т.е. пьяное быдло будет иметь вашу малолетнюю племянницу например- а вы будете говорить своей родне что не так воспитали дочь? вы о чем вообще? люди? или нелюди?
+5
Написано 7 декабря 2015, в 23:05
leksoos13, а где написано, что это пьянь и быдло? Имел свяь насилуя против воли малолетку и ему всего лишь дали условный срок, вы сейчас о чем? Существует статья за изнасилование и другая статья за половую связь не достигнув совершенолетия!
+2
Написано 7 декабря 2015, в 23:19 Отредактировано 7 декабря 2015, в 23:20
poliina2016, а то что когда совершал был пьян-это не пьянь? то что он совершил с РЕБЕНКОМ- которая даже еще не сформировалась хотя бы как девушка в физиологическом плане-для вас он не быдло?
Так вот я и задался вопросом-почему имено 134, а не другая иная? для меня как назвать такого упыря - нет другого определения. Или для вас это норма?
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2015, в 20:50
вопрос ко всем. Не описаны все обстоятельства. НО дальше. Он был пьян. Ей 13. Даже если сидели в одной компании - то знал он прекрасно сколько ей лет. Не знал, но поднял свой хер смердячий? У меня дочери 17 год-и не дай Бог какое *** подымет на нее не то что руку- а кое-что другое: кара бывает разной. И ни всегда она Божья
+4
Написано 8 декабря 2015, в 08:35
leksoos13, я с вами абсолютно согласна! Наши люди вообще странные, всегда готовы оправдать уродов
0
Написано 8 декабря 2015, в 10:29
leksoos13, Прям +1500!
+1
Написано 7 декабря 2015, в 20:52
и как все сразу согласились-что 13 летние сейчас-как совершенолетние. А кто сказал, что это освобождает его от ответственности и достойного наказания? Даже не реальный срок-УСЛОВНО... ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ...Я СОЙДУ
+4
Написано 7 декабря 2015, в 21:01
т.е. вы все сразу орали что иностраннец ИЗНАСИЛОВАЛ ВЗРОСЛУЮ 25 женщину, которая пришла к иностранцам (как же-у вас сразу гнев богов-ИНОСТРАННЕЦ-казнить. всех выгнать). Но все сразу здесь закрыли рты и сказали что 13 сейчас - уже почти соверщенолетние. Они видите ли выглядят так. А прежде чем тра...ся - не надо ничего делать?
+2
Написано 7 декабря 2015, в 21:01
25 летнюю-это низя- а 13 летнюю можно? даже россиянину?
+1
Написано 7 декабря 2015, в 21:16
а может и секс был условным? И судья была условная? И прокурор условный?
+2
Написано 7 декабря 2015, в 21:36
Albert , значит тупо поставили галочку за дело и палку в отчеты-они херои. слава хероям
+1
Написано 7 декабря 2015, в 21:37
прочитал ст. от 131 до ст. 135 ук рф и ужаснулся. За совершеннолетнюю дают больше. На несовершеннолетних всем начхать. где астахов и иже с ним? где они-поборники защиты детей?
+2
Написано 8 декабря 2015, в 09:15
leksoos13, в педофильском лобби. Астахов вообще отслеживает только нарушения прав российских и иных детей в классово чуждых странах, а в своей - насилуй, режь, топи, мори голодом, выбрасывай из окна или в снег - он и не вякнет.
+5
Написано 7 декабря 2015, в 22:52 Отредактировано 7 декабря 2015, в 22:52
И вспоминается случай с девочкой родившей в 13...всё было обоюдно,ребенка он не бросил, девочку-маму тоже, в суде девочка и её семья умоляли не судить его, что пара хочет пожениться...Все помнят чем закончилась история?
+6
Написано 7 декабря 2015, в 23:22
BenZina, в ук рф вроде написано что ему не дается реальный срок если он женится на ней
+2
Написано 7 декабря 2015, в 23:28
leksoos13, там вроде написано, что он должен быть наказан...а про женитьбу нет
+1
Написано 7 декабря 2015, в 23:55
BenZina, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 134 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 7 декабря 2015, в 23:21
написанное Вами: Претензий к правосудию нет, только к родителям, что бы детям объясняли желание -это одно, а с точки зрения Закона совсем все по другому..
я согласно логике могу определить только что вы согласны с наказанием-а виноваты родители девочки. Я вам привел пример-вам не понравилось?
0
Написано 8 декабря 2015, в 09:13
А что там ещё в Оноре делать, кроме как выпивать и сношаться?! Надо ещё условно и родителям накинуть, и руководству села.
+1
Написано 8 декабря 2015, в 17:35
ppsspp, места далекие, странно, что вообще такое вообще выяснилось, может там и родители тоже бухают, возможно и все остальные, включая и инстанции местные всех мастей и сортов...
Знаете, как в американских анегдотах про Россию: "...парень спит с малолетней, которая тоже пьет водку, пока родители их пьют водку, милиция приедет нескоро, потому что там пьют водку, да и суд откладывается, потому что..." и так далее.
Однако нашелся же кто-то сознательный, что и хорошо, а то так бы и сношались втихушку дальше.
+3
Написано 8 декабря 2015, в 09:40
Vlad, да какая разница? Ей 13 лет! Даже переразвитые девочки 13-ти лет не похожи на 16-летних. Ни по физическим, ни по, тем более, интеллектуальным данным.
+1
Написано 8 декабря 2015, в 11:36
Vlad, ее детская глупость не отменяет ее несовершеннолетия, потому и должен 23летний утырок думать за двоих. А он только не той головой думает.
+5
Написано 9 декабря 2015, в 10:45 Отредактировано 9 декабря 2015, в 10:46
Vlad, он старше дурочки на 10 лет, мозги включать должен иногда хотя бы. Не потрудился.
+1
Написано 9 декабря 2015, в 13:00
Vlad, мда... А наказание смешное. То есть, вы его действия не порицаете? Молодец, мол, так и надо?
+3
Написано 9 декабря 2015, в 14:09
Vlad, очень надеюсь, что да
+2