Житель Омска перерезал горло холмчанину

Мужчины поругались, употребляя спиртное

В следственный отдел по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 18 сентября 2015 года возле дома № 15  по ул. Некрасова в Холмске обнаружен труп 56-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Холмску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления  задержан ранее судимый 31-летний уроженец Омской области без определенного места жительства. В отношении него по ходатайству следствия Холмским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемый прибыл на Сахалин на путину, где и познакомился с потерпевшим. Изначально мужчины проживали в поселке Яблочном, а затем переехали в город Холмск. Постоянного места жительства не имели, работы также, злоупотребляли спиртными напитками. 15  сентября после употребления спиртного мужчины поругались, при этом потерпевший высказывал в адрес подозреваемого оскорбления в нецензурной форме.

Не выдержав оскорблений, подозреваемый взял камень и нанес 2 удара по голове идущего впереди потерпевшего. Когда тот упал на землю, он достал из его сумки раскладной нож и провёл по шее обидчика не менее 3 раз. После этого подозреваемый оттащил тело в кусты и покинул место происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

21 сентября 2015, в 18:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2015, в 18:34
К сожалению,стала замечать что такие новости стали для меня повседневной частью жизни,например как кофе,автобус,работа и удивления или сожаления не вызывают
+7
Написано 21 сентября 2015, в 18:35
Нож всегда "под рукой" надо иметь а не прятать куда не попадя...
+2
Написано 21 сентября 2015, в 21:53
hfy5fd, купить мозги стало действительно легко! у вас получится всего за 2 дня, притом что сила воли у вас так себе, вообщем советую вам этот способ
+2
Написано 21 сентября 2015, в 22:49
Озверин по ходу в водку добовляют.
0
Написано 22 сентября 2015, в 09:08
читаю новость, а в голове прям начальная тема из криминальной России играет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Сахалинской области
Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Сахалинской области
Воспитанники Углегорского детдома принимают участие во Всероссийском конкурсе "Созвездие"
Воспитанники Углегорского детдома  принимают участие во Всероссийском конкурсе "Созвездие"