Житель Анивы избил подростка и его мать

За это он 10 месяцев будет выплачивать по 2 тыс. рублей

Приговором мирового судьи судебного участка Анивского района за нанесение побоев 13-летнему ребенку и его маме осужден 66-летний местный житель. 

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что в августе 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил возле детской площадки в  Аниве. Мужчина нанес побои находившемуся на площадке незнакомому подростку. 

Чтобы выяснить, что происходит, к подсудимому подошла мать несовершеннолетнего. Женщина стала кричать на подсудимого, тогда нанес ей удары кулаком по лицу. 

Суд, согласившись с  доводами государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. с предоставлением рассрочки исполнения решения суда на 10 месяцев. 

Приговор провозглашён в  открытом судебном заседании, приговор в законную силу не вступил.

20 января 2015, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2015, в 15:01
да за такое в тюрьму надо сажать, Бедный ребенок(( и его мама((
+4
Написано 20 января 2015, в 15:24
Lera-Lera, зная современных подростков... не будьте так категоричны. Возможно он оскорблял 66-летнего мужчину (а это приличный возраст), старикам же, особенно в подпитии, трудно сдержаться, если "сопляк" их оскорбит. И мамы разные бывают. Ничего не утверждаю, не знаю, как было дело, но и в новости только сухие выводы. Не думаю, что дед накинулся на 13-летнего просто так, от нечего делать. Руки, конечно, распускать не стоило, тем более выпивши. Однако как могут достать нынешние подростки - знаю не понаслышке, одного такого с лестницы спустила, пьяного. Могли бы и меня засудить, если б догадались на следующий день синяки в экспертизе зафиксировать и заяву накатать.
+8
Написано 20 января 2015, в 15:22
то есть за 20 тысяч можно ходить и детей бить. Че, не дорого...
+3
Написано 20 января 2015, в 15:25
Подростки сейчас от безнаказанности и отсутствия воспитания просто дикие. Не все, конечно.
+4
Написано 20 января 2015, в 18:42
Думаю мужчина просто так бы не стал бить подростка, в каком бы состоянии он не был. 66 лет это уже возраст.
Сейчас подростки на молодых огрызаются, на стариков подавно.
+3
Написано 21 января 2015, в 01:33
Нюник_45, простите, а вы с каким временным отрезком сравниваете?...
0
Написано 21 января 2015, в 09:43
Макс Неясыть, со своей юностью. Тоже были хулиганы, но таких отморозков, какие были в последние 10 лет, не было. То есть с 1985 по 1995. И, если вы не заметили, я уточнила, что речь идет далеко не о всех подростках. А выводы делаю не только на основе Интернета и телевидения, но и на основе рассказов бывшей классной руководительницы и родственницы-педагога. Вот так как-то
0