Фото: Младен Ириолов

Жильцов девятиэтажки из-за подозрительной микросхемы эвакуировали в Южно-Сахалинске

На месте работают сотрудники всех оперативных служб города

Сегодня , 19 ноября около 12 часов дня в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в первом подъезде первого корпуса дома №4 на ул. Есенина из электрощитка доносятся подозрительные звуки.

Как стало известно astv.ru, в щитке правоохранительными органами был обнаружен электронный прибор - микросхема с датчиком. 

Жильцов подъезда эвакуировали. 

На месте происшествия работают сотрудники управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска, скорой помощи, пожарные, спасатели ПСО им. Полякова, полицейские.

В настоящее время ожидается прибытие саперов.

14:00. По имеющейся информации, в щитке оказался усилитель интернет-сигнала.

19 ноября 2015, в 12:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 13:15
Ого!!! Надо дома котомку с документами собрать, на всякий случай. Тьфу, тьфу, тьфу.
+4
Написано 19 ноября 2015, в 13:23
Довели народ, уже от всего шарахаются.
+3
Написано 19 ноября 2015, в 13:41
Artefakt, Не то что шарахаются, а мне кажется что на фоне нынешних событий определенные умники шутить пытаются.
+6
Написано 19 ноября 2015, в 13:24
Сахалин уже давно пора сделать опять закрытой зоной...
+10
Написано 19 ноября 2015, в 13:57
natalka, того же мнения, и выдворить отсюдова к ним в чухарник, пускай у себя вытворяют что хотят, но и Наши могут особи(не все) подвести. Мали ли(
+3
Написано 19 ноября 2015, в 14:26
Алина, понятно.что могут и наши подвести.но вероятности будет больше.что ничего страшного наш остров не коснется .да и с работой будет намного лучше и работодателям придется платить народу адекватную зарплату
+3
Написано 19 ноября 2015, в 15:10
natalka, я думаю, что большая половина местного населения за закрытие области. Но скорее всего так удобно тем кто свыше...
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2015, в 13:43
что разминировать собрались, микросхему или датчик? ))))
+3
Написано 19 ноября 2015, в 15:47
Reader, Ну многие еще не знают видимо что это такое!!
0
Написано 19 ноября 2015, в 13:50
В таких случаях лучше перебдеть...
+5
Написано 19 ноября 2015, в 13:56
Надо срочно ужесточить наказания за такие проделки!Шуточки-прескверные!
+1
Написано 19 ноября 2015, в 14:04
Каждый день одно и тоже.
Ну что за люди. И так жить страшно, а тут еще и в террористов играют.
+4
Написано 19 ноября 2015, в 17:55
не, ну так то молодцы, бдят! но глядя на все это, начиная от того что происходит в мире и заканчивая нашим городом, возникает только одно желание... как можно меньше посещать места массовых скоплений людей
+1
Написано 21 ноября 2015, в 10:35
Самое главное, потом не потерять бдительность! А то вдруг, привыкнув к таким безобидным находкам, мы перестанем бояться, и, не дай Бог, это будет не чья-то "шутка" или выходка, а нечто серьезное. Лучше лишний раз перестраховаться!
0