Замдиректора центра "Чайка" в Холмском районе обвиняется в незаконных выплатах себе премий

Уголовное дело направлено в суд

Холмской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению заместителя директора центра медико-социальной реабилитации «Чайка» Петра Аксенова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации).

По версии следствия, с 5 декабря 2013 по 28 июля 2014 года обвиняемый, исполняя обязанности директора учреждения, самостоятельно издавал приказы о выплате себе премий, что привело к незаконным выплатам ему денежных средств на общую сумму более 600 тысяч рублей.

За совершение данного преступления должностному лицу грозит лишение свободы сроком до 4 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры.

15 июля 2015, в 10:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2015, в 10:56
Интересно, а заяву в милицию, он тоже сам на себя написал?
+8
Написано 15 июля 2015, в 10:58
Игорь Иванов, такое обычно при проверках устанавливается.
+1
Написано 15 июля 2015, в 10:58
NIKizBYKW, это был сарказм)))
+5
Написано 15 июля 2015, в 11:12
Игорь Иванов, ему стало стыдно
+2
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2015, в 11:02
Капец народ у нас зажратый! Везде и всюду шерстят, ловят, садят, а этим хоть бы хны... Думал, что его не коснётся! Вот пусть теперь сидит премиальный....
+2
Написано 15 июля 2015, в 11:13
lakostochka, вероятно тон таки задавал дядюшка Хо....
0
Написано 15 июля 2015, в 11:02
Пусть теперь сидит урод
0
Написано 15 июля 2015, в 11:20
nik777, кто его посадит?
+4
Написано 15 июля 2015, в 11:22
Маргоша, легко сейчас чиновников садят
0
Написано 15 июля 2015, в 11:24
Маргоша, судья /)))))
0
Еще 3 комментария
Написано 15 июля 2015, в 11:18
Иванова, Иванова, чистосердечное)))
+2
Написано 15 июля 2015, в 11:20
Иванова, Иванова, корову,наверное, купил
+6
Написано 15 июля 2015, в 11:22
Иванова, Иванова, точно
Будет сельское хозяйство поднимать
+6
Написано 15 июля 2015, в 12:09
Нашли крайнего.......
А когда с самим бывшим директором, почётным гражданином города Холмска, "депутатом" Собрания МО "ХГО" Ушаковой дело рассмотрят..........
+1
Написано 15 июля 2015, в 16:09
Что значит: самостоятельно издавал приказы? Что-то я очень сомневаюсь в этом. Ну допустим, подписывал. В указанный период попали 3 месяца (декабрь, март, июнь) это квартальные месяца, когда обычно идут выплаты больших премий ВСЕМ СОТРУДНИКАМ. Почему внимание только к одному? Остальным сотрудникам, получается всё законно?
0