За кражу 50 рублей невельчанин проведет в колонии два года

Он забрал монеты, находящиеся на столе пенсионерки

Невельский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Невельска. Мужчина предстал перед судом за грабеж,  совершённый с  незаконным  проникновением  в  жилище. 

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что  в  октябре  2014  года  ранее судимый житель.Невельска через  незакрытую  на  замок  дверь  проник  в соседнюю квартиру, в которой  проживает  79-летняя  бабушка, находящаяся в  беспомощном  состоянии. 

Потерпевшая требовала, чтобы сосед остановился, но он похитил  находящиеся  на  ее столе  монеты общей суммой 50  рублей,  после  чего  скрылся с  места  преступления.

Суд учел, что   преступление  совершено в  период  отбытия  условного наказания. Пострадавшая – престарелая беспомощная женщина. В связи с этим судья приговорил мужчину к 2  годам лишения  свободы  с  отбыванием  наказания  в колонии  общего  режима.

Приговор  в  законную  силу  не  вступил.

29 декабря 2014, в 10:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2014, в 10:26
Конечно он не по человечески поступил, но 2 года за 50 рублей это слишком, понятно, что у него еще условный срок был.
Лучше бы так занимались которые миллиарды с бюджета воруют.
+5
Написано 30 декабря 2014, в 14:31
yaroslav0591, был на условном+ кража (ущерб уже не имеет значения) потому что, неоднократность+ незаконное проникновение в жилище. И это кстати квалифицируется не как кража, а как грабеж. Т.е. другая статья другие сроки. Ну а так да-согласен. За 50 рублей... Хотя были прецеденты и покруче... Хотя а если бы у пенсионерки было бы тысяч 20 (предположим)-он бы взял 50 рублей?
+1
Написано 29 декабря 2014, в 10:33
два года за 50 руб..ну кампееец полный...
+2
Написано 29 декабря 2014, в 10:54
в отношении этого подонка все верно, не спорю. Вору место в тюрьме.
Но вот почему Сердюков и другие вороваты твари, на свободе? А идиоты забавляющиеся лампочками, милициями-полициями и часовыми поясами пытаются указывать нам, как жить?
+4
Написано 29 декабря 2014, в 10:55
Так тут не только 50 рублей, тут 2 статьи - грабёж и 139 - незаконное проникновение в жилище, здесь отдельный состав, за которое также следует наказание. вот в совокупности и получилось 2 года. Нормально, пусть посидит подумает о своем поведении!
+3
Написано 29 декабря 2014, в 11:00
Бред... украл бы 500 млн. - нанял хорошего юриста и бабушка бы оказалась сама виновата. Или по состоянию здоровья "закосил", как нынче модно делать среди наших чиновников.
+3
Написано 29 декабря 2014, в 11:18
Россия...за 50 рэ на 2 года, а за убийство колония поселения...
+6
Написано 29 декабря 2014, в 11:30
да...законы у нас суровые-за 50 руб. посадят а Денисенко Владимир Анатольевич директор Дизайн Строй Комплекс,Беркути Ко,Сахалин Шельф Строй,Куросиво проживающий в г.корсаковул Гвардейская д 36 кв 1-и укравший зарплату у более 20и человек-живет себе спокойно и плевал на все суды....
+1
Написано 29 декабря 2014, в 12:09
чумакс, Вы забыли код сейфа написать)))
+3
Написано 29 декабря 2014, в 12:11
вообще если честно странно. Уголовная ответственность наступает когда ущерб более 1000 рублей. А вообще, туда ему дорога. Нечего стариков обкрадывать. Они нам жизнь подарили, а какая то скатина ещё обкрадывать будет. Пусть сидит.
+5
Написано 30 декабря 2014, в 14:32
Mega_chel, дело не в сумме ущерба.
+1
Написано 29 декабря 2014, в 13:30
Он, конечно, виноват, это понятно, но 2 года????????? Убийцы и маньяки на свободе гуляют, либо в клиниках "подлечиваются, одним словом РОССИЯ. Могли бы и поселения дать
0
Написано 30 декабря 2014, в 14:32
наська 82, не предусматривается статьей
0
Написано 29 декабря 2014, в 13:55
Тут статьи такие, что и без ущерба - грабеж и незаконное проникновение.
+3
Написано 29 декабря 2014, в 21:45
Да, в колонии его ждут два года жестоких насмешек и издевательств. Вор Егор по кличке Сидор, член украл и в задницу спрятал. Както так должно быть...
+1