За безответственность оштрафованы 13 начальников почтовых отеделений Южно-Сахалинска

Нарушения связаны с отправкой судебных писем

С января по март этого года в областном центре выявлено 89 нарушений, связанных с отправкой писем, на которых стоит пометка "судебное".

Согласно приказу Почты России в случае, если письмо с пометкой «судебное» не было доставлено адресату, оно хранится в отделении почтовой связи не более 7 дней. Если в указанный срок адресат за письмом не явился, оно должно быть возвращено в суд.

Нарушение  влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Так, начальник отделения почтовой связи № 17  Южно-Сахалинска подверглась административной ответственности за отправку судебной корреспонденции ранее установленного срока.

На почту поступило письмо с пометкой "судебное", но в связи с отсутствием адресата по месту жительства, вручить письмо не представилось возможным, и корреспонденция была направлена по обратному адресу раньше установленного срока на 2 дня.

В результате, судебным приставом  в отношении начальника почтового отделения составлен административный протокол. Должностное лицо почтового отделения было признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на сумму 500 рублей. Оплатить указанный штраф сотрудник почты обязан в течение 60 дней.

Всего за период с января по март текущего года отделом ОУПДС по Южно-Сахалинску было выявлено 89 правонарушений подобного характера и привлечено к административной ответственности 13 должностных лиц – работников почтовых отделений. Общая сумма вынесенных штрафов составила 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судебных приставов.

2 апреля 2015, в 12:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2015, в 14:35
Какая большая сумма штрафа,начальник аж уволится теперь.Чего народ то смешить.Стыд и позор.Судебным приставам больше делать нечего,со скуки и балуются.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк предлагает новый вклад «Накопи на мечту»
Россельхозбанк предлагает новый вклад «Накопи на мечту»
Движение по улице Невельского в Южно-Сахалинске будет ограничено на выходные
Движение по улице Невельского в Южно-Сахалинске будет ограничено на выходные