Младен Ириолов

В Охе вынесен приговор мужчине, застрелившему ночного вора

Адвокаты обжалуют приговор

В Охе вынесен приговор 53-летнему местному жителю, который застрелил ночного вора. Все произошло год назад.
Находясь у себя дома охинец услышал характерный звук работы ручной пилы. Выйдя во двор он увидел неизвестного который отпилив трубу водопровода, убегает в сторону леса. Взяв охотничье ружьё он бросился за воришкой и произвёл выстрел в его сторону. Весь разряд патрона с дробью угодил в спину убегающему.
Раны оказались смертельными. Убийце назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Адвокаты осуждённого подали апелляцию в областной суд. 
 
Галерея
16 июля 2015, в 20:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 21:04
Мда... вот мой дом и моя крепость, сурово, НО человеческая жизнь все-таки не стоит куска водопроводной трубы...
+7
Написано 17 июля 2015, в 12:14
poliina2016, абсолютно верно, тем более что жизни убийцы ничего не угрожало. Убить человека за кусок трубы - жесть!
+1
Написано 18 июля 2015, в 00:44
poliina2016, А наверно так и нужно.Пашешь тут,потом своими руками все мастеришь,а какая-то дрянь залезла и все испортила,чтоб пропить это.Не обидно?И если сдать его в органы,так его ж отпустят или максимум условка.А тут убил и другим не повадно будет.Мой муж все во дворе сделал своими руками.Много денег вложено.И в доме есть оружие.И если кто влезет - я лично возьму в руки ружье!Так как я женщина и идти в рукопашную не буду.А у мужа есть нож-секира.Руки поотрубает.А лучше сразу убить,чтоб не обидно было сидеть.Когда эти черти прут во двор еще не известно какое оружие у них с собой!Проверять не охото.
+1
Написано 18 июля 2015, в 00:46
poliina2016, Мы живем на материке и огрод здесь не огораживают и никто не лазиет.Мы оставили тачку на огороде и соседка решила пошутить мол украдет,чтоб не бросали.Муж сказал найдет и башку открутит-тачка стоит уже 4 месяца,никто не трогает.
0
Написано 16 июля 2015, в 21:06
Надеюсь адвокаты добьются справедливости. Я считаю, он убил не человека.
+4
Написано 17 июля 2015, в 09:52
Мега_чел, Мне очень жаль осуждённого, но не стоит кусок трубы семилетней отсидки.
+2
Написано 16 июля 2015, в 21:18 Отредактированно 16 июля 2015, в 21:18
Любимое государство до сих пор не приняло нормального закона о самообороне. Боится, что резко уменьшится количество бандитов, гопников, и другой швали.
Вопрос естественный возникает. Кого же защищает наше государство?
+14
Написано 16 июля 2015, в 21:31
+3
Написано 16 июля 2015, в 21:33
Natali, Этот грозный индийский мусчина, должон меня испугать?
+3
Написано 16 июля 2015, в 21:39
sasch, нет,он должон напомнить,что должны издаваться законы для людей и против НЕлюдей
+4
Еще 30 комментариев
Написано 16 июля 2015, в 21:49 Отредактированно 16 июля 2015, в 21:49
Иванова, Иванова, у меня за сезон раз 5 дачу вскрывают, и что мне надо браться за ружье??? Вы о чем???
+7
Написано 17 июля 2015, в 10:21
poliina2016, одно дело ДАЧА, другое дело ДОМ! Я бы тоже стрельнула...
0
Написано 17 июля 2015, в 10:43
lakostochka, смотря чем стрелять, знаете ли.
+5
Написано 17 июля 2015, в 10:54
Kristiana, в ноги стреляла бы, если попала! А вообще ружья у меня нет... С рогатки!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2015, в 21:57
ружжо, судя по состоянию - нелегалка - хранилось не в сейфе однозначно - иначе бы убивец его полчаса доставал. Но Оха действительно в 90х застряла - ужос во что город загнали
+7
Написано 17 июля 2015, в 07:21
Actek, и убегающему в догонку выстрелил...ну пальнул бы в воздух...думаю воришке до конца дней хватило бы
+3
Написано 18 июля 2015, в 08:59
BenZina, просто дурачок, но злой
+1
Написано 16 июля 2015, в 22:05 Отредактированно 16 июля 2015, в 22:05
Мужик,конечно, палку перегнул! Мои родители, как-то ночевали на даче, проснулись в 6 утра вышли на балкончик,глядь а там кто-то (точнее-женщина и мужчина) клубнику собирает. Они никого не убили, не связали , а только отматерили. Больше никто за клубникой не приходил
+10
Написано 17 июля 2015, в 01:28
Маргоша,
Всегжда поражалась силе мата. А то некоторые говорят, чтоб не материлась. Так разок отъе......словами, а в итоге даж лучше, чем в морду дать)
+11
Написано 17 июля 2015, в 06:42
Балтика, Лучше 2 в 1 и по ноздрям щелкнуть и словцом приложить
+8
Написано 17 июля 2015, в 09:06
Маргоша, а если бы за подобное воровство убили пару воров и суд оправдал, то этот случай стал бы неким барьером на пути других шлаков общества на совершение аморальных поступков.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2015, в 22:08
Иванова, Иванова, ну давайте всех убивать кто ворует - это по вашему выход? Понятно, что когда у тебя под носом ворут- это гнев, раздражение и т.д., но не убивать же за кусок металла?!
+7
Написано 16 июля 2015, в 22:11
poliina2016, зато другие теперь побояться ходить трубы тырить
+6
Написано 16 июля 2015, в 22:21
Natali, ага побоятся....
+3
Написано 17 июля 2015, в 07:43
Natali, люди плохо воспринимают такие уроки, никто не учится на чужих ошибках, предпочитают делать свои, даже наши дети
+6
Написано 16 июля 2015, в 22:23
Иванова, Иванова, уже приходили, уЗпакойтесь, но смерти ни когда, ни кому не желала, и не желаю, жизнь все расставляет на свои места, поверте...
+5
Написано 16 июля 2015, в 23:58
В данном случае была не самообоона, а непреднамеренное убийство.Мужчина не специально его замочил, а просто выстрелил в догонку.Да и не понятно днем или ночью было, может мужик этот наугад шмальнул вообще.А попал бы в жоп, тот бы не умер, но полгода точно спал бы на животе и не мог сидеть...
+8
Написано 17 июля 2015, в 07:23
Владимир К, выше писала об этом же...ну пальнул бы в воздух и воришка узнал бы чем пахнет адреналин и куда он падает
+3
Написано 17 июля 2015, в 06:24
Иванова, Иванова, что пережила, вам и не снилось... но лишать жищни человека ни кто, ни кому того права не давал и вы не Господь Бог, что бы судить! Какой бы не был мотив, но в данной ситуации речь идет о сопоставлении человеческой жизни куску метала. Люди кто вас воспитывает, во что вы верите? Вы себя со стороны слышите? По вашему Вещь соразмерна Жизни исходя из ваших коментов....
+4
Написано 18 июля 2015, в 00:48
poliina2016, Воровать тоже никому права не дано.
0
Написано 17 июля 2015, в 06:45
А что надо было догнать вора и отдать ему что он не успел украсть ? Урок любителям чужого , хочешь украсть - могут застрелить...
+5
Написано 17 июля 2015, в 07:17
Иванова, Иванова, он стрелял В СПИНУ, тут даже не самооборона. Жизни хозяина ружья ничего не грозило. Не исключаю, что он не думал, что убьет, но результат на лицо.
+4
Написано 17 июля 2015, в 07:19 Отредактированно 17 июля 2015, в 07:20
Иванова, Иванова, тут никакие предупреждения не играют роли. Думаю, он знал вора. Мог по горячим следам полицию вызвать. Да выстрелить в воздух, в конце концов, и предупредить, что следующий выстрел будет по ногам.
+5
Написано 17 июля 2015, в 07:33
Иванова, Иванова, давайте всех бомжей отстреляем, они постоянно что-нибудь воруют, что плохо лежит, на прожитие.
+2
Написано 17 июля 2015, в 07:36
Иванова, Иванова, если бы так и было, то тот, кто убил, так бы и сказал. А он, по-видимому, в шоке сказал правду сразу, не придумывал ничего. Иначе мог бы сам себе и побои нанести и пр.
+3
Написано 17 июля 2015, в 07:40 Отредактированно 17 июля 2015, в 07:45
Иванова, Иванова, факт выстрела в спину не предполагает другого толкования... хотя он мог и случайно попасть. Но при регистрации оружия и получении лицензии сдаются правила обращения и меры безопасности, там все ясно-понятно
+6
Написано 17 июля 2015, в 08:15
Иванова, Иванова, вот именно, что я не мЕрюсь пережитым, это вы пытаетесь привести мне те или иные жизненные ситуации, в которых по вашему убийство человека-метод справедливости...
+3
Написано 17 июля 2015, в 09:10
понятие самооборона до такой степени введено в рамки, что для того чтобы выстрелить в человека который тебя грабит и угрожает жизни и здоровью тебе или твоим близким, нужно его чуть ли не официально вызвать на дуэль и стрелять только с переднюю часть тела, при этом долго объясняя что у тебя вообще-то есть ружье и ты можешь защитить себя, после чего дождаться от него явных агрессивных намерений (если до этого они не были или он еще вас не убил) и только после этого сделав пару выстрелов в воздух дозволяется пальнуть по ногам. По ногам, это потому что иначе опять таки могут засудить что был умысел не остановить, а просто убить нивчем не повинного вора. БРЕД!
+4
Написано 17 июля 2015, в 09:38
спорить и плеваться можно до бесконечности не зная всех деталей. да и эмоционально все мы разные.
однако есть факт - убит человек. есть факт что за кусок ржавой трубы (или чего он там пилил). Суровость приговора можно долго обсуждать, но он должен был состояться однозначно. Взрослый человек должен осознавать что делает в момент, когда решил сделать выстрел.
+4
Написано 17 июля 2015, в 10:39
Иванова, Иванова, ну не убивать же теперь!
+5
Написано 17 июля 2015, в 13:45
Иванова, Иванова, убойный вывод. У многих в этой жизни что то воровали. Но УБИВАТЬ за это
+2
Написано 17 июля 2015, в 13:51
Да уж почитала коменты, аж противно. Убит убегающего человека с отрезком ворованной трубы . стрелять в спину.
+2
Написано 17 июля 2015, в 14:21
Afina, тоже в шоке..
+4
Написано 17 июля 2015, в 16:17
Afina, без разницы с чем. Не твое, не трожь.
+3
Написано 17 июля 2015, в 16:23
Reader, я считаю что только трус стреляет в спину. У моего отца на этот случай всегда ружье было заряжено солью т.к. часто воровали А потом догнал и в морду. А стреляет в спину только трус. (война не в счет)
−3
Еще 2 комментария
Написано 17 июля 2015, в 14:13 Отредактированно 17 июля 2015, в 14:14
Иванова, Иванова, прочитала. Мнение не изменилось. Он повел себя просто как преступник, ничуть не лучше самого вора. Ну молодец, что. Путсь сидит теперь. Я могла б понять, если б была угроза жизни его близким от этого человека. Все остлаьное не стоит того.тут угрозы жизни не было. И кто мы такие вообще, чтобы лишать кого то жизни??
+4