Пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Преступная группировка, занимавшаяся угоном автомобилей, задержана в областном центре

Обнаружены девять похищенных машин и девять миллионов рублей

В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, занимавшуюся угонами автомобилей, квадроциклов и мотоциклов. Оперативники смогли проследить всю цепочку - от похищения машин до их реализации. Обнаружить склад, где хранилась вся угнанная техника, оперативникам удалось накануне.
 
На складе были обнаружены девять из ранее угнанных авто, а так же девять миллионов рублей.
 
Уже известна и схема преступлений. После угона автомобили отправляли в специальные боксы, где у них перебивали номера кузова и двигателей. После чего машины выставляли на продажу.
 
Следователи уже вобудили уголовное дело. В данный момент всех подозреваемых проверяют на причастность к подобным преступлениям, совершённым на территории областного центра. 
 
1 декабря 2015, в 20:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2015, в 20:53
Уже и до Сахалина добрались.
Раньше думал, что такое только в Центральной части России бывает.
+6
Написано 1 декабря 2015, в 21:01
Yaroslav0591, в ЦР теперь всё больше жгут. Хотя, вон давеча у чела прям с парковки охраняемой майбах гулькнули..и ничо. не нашли...
+5
Написано 1 декабря 2015, в 21:01
Долго же искали. Учитывая что это черта города. Где участковый был? Кто здание опознаёт?
+2
Написано 1 декабря 2015, в 21:42
ostrovsakhalin, на Пуркаева вроде как, под мостом
0
Написано 1 декабря 2015, в 22:45
Frederic Lorsan, те если бы участковый переодически там появлялся можно было бы и раньше все этотвыяснить.
+1
Написано 1 декабря 2015, в 22:51 Отредактировано 1 декабря 2015, в 22:51
ostrovsakhalin, так вроде это здание криминалистов по ул. Пуркаева где роснефть.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2015, в 21:01
И сколько автомобилей у людей которые даже могут и не подозревать что их машины совсем не их?!
+1
Написано 1 декабря 2015, в 21:39
Лучше бы фото этих подонков выложили, страна должна знать своих героев в лицо
+5
Написано 1 декабря 2015, в 23:10
Задумайтесь! Ведь это, результат многодневной и кропотливой работы многих сотрудников, уложившийся в несколько строк новостной ленты... РЕСПЕКТ ОУР
+3
Написано 2 декабря 2015, в 07:55 Отредактировано 2 декабря 2015, в 07:56
SWATIMYR, чет кропотливо через каждых два три месяца такие новости проскакивают в ленте, и ловят, и сажают, а преступники как "матрешки плодятся" к чему бы это? Наверное все из-за кропотливой работы??
+3
Написано 2 декабря 2015, в 13:25
poliina2016, Возможно дела сыпятся из низкого качества работы, слабой доказательной базы. Взять нахрапов плохих парней и авто - половина дела. Довести это все до обвинительного приговора - вторая. Это как в борьбе с коррупцией: "Мы возбудились 444 раза и превысили прошлогодний результат". А уже о том сколько коррупционеров получили наказание, как то молчок. И были ли они?
+1
Написано 2 декабря 2015, в 20:12
Lukich, прям в точку,особенно последнее
+1
Написано 2 декабря 2015, в 09:16
спрос рождает предложение
+2
Написано 2 декабря 2015, в 10:45
По российским меркам город наш метр на метр. Угнать здесь, например, 570-ый, сбить на нём номер и здесь же его продать.. Ну не знаю)
+2
Написано 2 декабря 2015, в 11:20
ppsspp, так они наверное угоняют хорьки, фиты и аксио, самые популярные и многочисленные в городе
0
Написано 2 декабря 2015, в 11:22
MarySo, наверное) на фото просто посмотрел)
0
Написано 5 декабря 2015, в 00:48
синдикат блин ... межгалактический ... в деревне Южный ... яваляюсь ... к концу года на премию сработали...
+1