Медведя, который около недели пугал дачников, отстрелили в Корсаковском районе

Зверь ломал заборы и ел из миски собак

Сегодня, 17 июня, утром в селе Нечаевка Корсаковского района охотоведы отстрелили медведя. По словам главного лесничего района Татьяны Земляной, зверь появился в районе дачного сообщества около недели назад. Он совсем не боялся людей - крушил заборы, выбивал оконные стекла, ел из миски собак, близко подходил к торговому киоску. Люди забили тревогу. Сначала попытались отпугнуть медведя при помощи пиротехники, но результатов это не принесло. Тогда дачники написали официальное заявление в лесничество. Сегодня утром зверь был убит. На вид ему - 3-4 года.

В Корсаковском районе это первый случай отстрела медведя в этом году, - рассказала Татьяна Земляная.  - Было сообщение 12 июня о том, что у нас зверь задрал человека, но информация не подтвердилась. Нам звонил мужчина, сказал, что его знакомую медведь утащил в лес. Были организованы поиски, но даже следов не удалось обнаружить. А звонивший не брал трубку, когда мы ему перезванивали.

Сегодня в интернете вновь появилось сообщение о том, что в Корсаковском районе медведь задрал человека. Даже прилагаются фотографии. Но ни в лесничестве, ни в МЧС, ни в полиции информацию не подтвердили.

 - К нам пока таких сообщений не поступало, - говорит Татьяна Земляная. - Возможно, эту информацию опять может распространять тот же мужчина, что звонил нам 12-го числа.

17 июня 2015, в 11:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2015, в 12:33
+3
Написано 17 июня 2015, в 12:40
Мария Иванова, вонючая она, когда сырая. и проверять ее на всяких паразитов надось
+5
Написано 17 июня 2015, в 12:50
Мария Иванова, мы как то приволокли. Пока резали на кухне я там находится не могла, вонища. Выкинула в результате попозжа, так и не приготовила
+4
Написано 17 июня 2015, в 13:50
NIKizBYKW, Я приготовила, но есть не смогли
+1
Написано 17 июня 2015, в 14:21
Abbatissa, надеюсь я много не потеряла. Думаю, что такое мясо нужно готовить непосредственно на месте убийства. У медведя вроде самыми смачными являются лапы.
0
Написано 19 июня 2015, в 10:13 Отредактировано 19 июня 2015, в 10:15
NIKizBYKW, прежде чем готовить мясо медведя.его надо проверить на трихиниллез,иначе и трех дней не проживешь, поевши мясца с места убийства)
0
Написано 17 июня 2015, в 12:50
Мария Иванова, да ниче так, есть можно
+5
Написано 17 июня 2015, в 12:52
Мария Иванова, ага. мясо и мясо
+3
Написано 17 июня 2015, в 13:11
Reader, да ну... У нас ребята привозили, вымачивали и очень долго готовили, как собачатину
+4
Написано 17 июня 2015, в 13:12
Нюник_просто_Анна, собак не ем
+5
Написано 17 июня 2015, в 13:15
Reader, просто видела, как готовят
+6
Написано 17 июня 2015, в 13:07
Мария Иванова, лучше попробовать...
+2
Написано 17 июня 2015, в 13:12
Мария Иванова, а что, есть дохлый медведь?
+5
Написано 17 июня 2015, в 14:05
Мария Иванова, Да вкусное))) оно слоистое немного и нежное, нам привозили уже проверенное на паразитов и вымоченное, мы его потушили и ммм, вкуснотища) я даже собаку ела, но не знала что это собака, мне лет 10 было кстати мясо как мясо.
+4
Написано 17 июня 2015, в 14:05
"и ел из миски собак" У медведя образовалась собственная миска? Бедные собаки.
+1
Написано 17 июня 2015, в 15:07
странно.
мне с приморья уже скинули фото типа этой женщины,которую задрал медведь..а наши говорят что не подтверждают инфо!
0
Написано 17 июня 2015, в 16:19
" зверь появилась в районе дачного сообщества около недели назад. Он совсем не боялся людей"
-зверь она такая))
0
Написано 17 июня 2015, в 18:06
Убивают цивилизацию, а людям надо быть осторожнее, чтобы к ним в пасть не попасть, жалко все же мишек глупых
+1
Написано 17 июня 2015, в 19:25
Мужу жалко мишку, говорит можно было другой подходит найти к нему, напугать, но не убивать!
А я на против, правильно, что убили, да жалко, но даже приставить не могу, если бы он напал на него или на мою дочь, поэтому тут выбирать не приходится(((
0
Написано 17 июня 2015, в 19:38
У кого то будут котлеты ...
у кого то шкура...
0
Написано 17 июня 2015, в 21:47
да если я бы увидел медведя, прям там бы и слёг от сердечного приступа
+1
Написано 19 июня 2015, в 19:01
И медведя жалко и, опасения людей понятны.
0