Циклон загнал холмчан в дома и устроил беспорядок на улицах

Циклон загнал холмчан в дома и устроил беспорядок на улицах

В портовом городе повалены деревья и с крыш падает шифер

В Холмск пришен обещанный синоптиками циклон. На улице сильный холодный ветер и дождь.

Центральная улице города - Советская пустая, практически не видно горожан. На тротуаре в районе площади Мира валяются ветки деревьев и куски шифера. В районе жестяно-баночной фабрики (ЖБФ) на забор упало большое дерево.

Что касается излюбленного места отдыха холмчан Приморского бульвара, то здесь картина впечатляющая. Волны такой высоты, что накрывают брекватор.    

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 4 ноября на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского и Углегорского районов ожидается сильная метель при ветре 25 – 30 м\с (на побережьях 33 – 38 м\с), видимость во время которой будет составлять менее 500 м. Кроме того, на территории Поронайского, Макаровского, Долинского, Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и г. Южно-Сахалинск ожидаются осадки при ветре до 30 м\с, а на территории Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского района ожидается усиление ветра до 25 – 32 м\с. Опасное волнение моря прогнозируется в акватории Татарского пролива, а также у охотоморского побережья о. Итуруп.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов, а также деревьев. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередач, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач готовы.

3 ноября 2014, в 17:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2014, в 21:15
Ничего себе. Видать Холмск и Корсаков больше всего пострадают от этого циклона.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько сел на юге Сахалина остались без света
Несколько сел на юге Сахалина остались без света
В районе северного порта в Корсакове наводнение
В районе северного порта в Корсакове наводнение