Тымовчанка по чужому паспорту сняла с банковского счета 150 тысяч рублей

Подруге она сказала, что кражу совершила ради мужа-заключенного, а на самом деле деньги потратила на себя

Жительница Тымовского во время разговора со своей 29-летней знакомой обронила, что у нее на банковском счете хранится более 300 тысяч рублей. Та решила украсть эти деньги. Для этого она, будучи в квартире подруги, распивала с ней спиртные напитки. Когда владелица счета уснула, гостья вытащила из ее дамской сумочки паспорт и сберегательную книжку. В этот же день, а события происходили в декабре минувшего года, злоумышленница, надев сапоги и куртку спящей хозяйки дома, отправилась в местное отделение банка, в котором был открыт счет. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Девушка предъявила оператору чужие документы и попросила снять с расчётного счета 150 тысяч рублей. Ее просьбу сотрудница банка выполнила, находясь при этом в заблуждении касаемо личности обслуживаемого клиента.

Получив в кассе наличные, похитительница вернулась обратно в дом потерпевшей. Паспорт она положила назад в сумочку, а книжку оставила себе. Подозреваемая рассчитывала, что та решит будто-то сама потеряла сберкнижку, которую кто-то нашел и снял деньги. Таким образом, она надеялась отвести от себя подозрения, а чтобы окончательно скрыть следы преступления, сожгла книжку.

В январе потерпевшая связалась по телефону со злоумышленницей и сказала, что знает о ее причастности к краже денег. Та, в свою очередь, подтвердила подозрения подруги и рассказала, что деньги украла для мужа, который находится в местах лишения свободы. Но следствие установило, что все было не так. Похищенные средства тымовчанка потратила исключительно на личные нужды. Ранее она уже дважды преступала закон.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Тымовскому городскому округу было возбуждено и расследовано уголовное дело по вышеописанным событиям. В феврале гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина. Дальнейшую ее судьбу решит суд. 

14 мая 2015, в 14:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2015, в 14:47
А куда банковский работник смотрел?
И вообще какой то финансовый сегодня день!
+1
Написано 14 мая 2015, в 14:55
Как интересно?
0
Написано 14 мая 2015, в 15:14
Тымовское - небольшой поселок. Все друг друга в лицо знают. Полюбому в банке работает какая-нибудь её подруга, или родственник. Дело раскрыто..... Усе давайте мне награду, та я пойду
+2
Написано 14 мая 2015, в 15:25
Николай Кудряев, пгт. Не все знают др друга там в лицо..
0
Написано 14 мая 2015, в 15:30
чeLOVEк NaStRoEniE, ну а вдруг. Все возможно. Это я в шутку же ))
+1
Написано 14 мая 2015, в 15:26
Она могла быть сама с Молодёжного, Белоречья, Кировского... а жить в Тымовском.))
0
Написано 14 мая 2015, в 16:21
Да уж.
0
Написано 16 мая 2015, в 00:39
А посмотреть как положено в паспорт и на личность , его предъявившего не надо?Чай не рупь снимала.Такого банковского работника-взашей.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти выделят сахалинским сельхозпреприятиям помощь для проведения посевной
Власти выделят сахалинским сельхозпреприятиям помощь для проведения посевной
Сахалинцы обокрали попавший в ДТП автомобиль
Сахалинцы обокрали попавший в ДТП автомобиль