Сотрудник полиции и житель Корсакова задержали мужчину, ограбившего пенсионерку

Злоумышленнику и его подельнику грозит до 12 лет лишения свободы

19 ноября сотрудник отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу и житель города Корсакова задержали гражданина, ограбившего на их глазах пенсионерку.

Около полудня по улице Корсаковской по своим делам шла находящаяся в очередном отпуске старший инспектор направления охраны общественного порядка. Вдруг из подворотни выбежали двое мужчин, в руках у которых были пакеты и дамская сумочка. А через несколько секунд следом за ними, взывая о помощи, выбежала пожилая женщина. 

Как сообщают в областном УМВД, одного из скрывавшихся полицейской удалось схватить за куртку, но после непродолжительной борьбы злоумышленник вырвался и убежал. Тогда инспектор продолжила преследование грабителя, который свернул с Корсаковской на Чехова.

В районе перекрестка улиц Чехова и Советской к сотруднику полиции присоединился гражданин, который случайно стал свидетелем преследования. Выбежав из своего автомобиля, мужчина схватил злоумышленника и вместе с подоспевшей полицейской доставил его в расположенный неподалеку пункт участковых уполномоченных.

Стражи порядка установили личность задержанного, которым оказался 29-летний местный житель. Позднее был задержан и его подельник – 24-летний уроженец села Красногорска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по аналогичной статье.         

В отношении обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и части 2 статьи 161 УК РФ. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

20 ноября 2014, в 14:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2014, в 22:53
мне нравится статья до 12 лет! а убийство до 7 лет! а если по неосторожности то еще могут скостить реально, так что ж это за закон?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Распределение дополнительных путевок в детский сад началось в Южно-Сахалинске
Распределение дополнительных путевок в детский сад началось в Южно-Сахалинске
Чемпионат области по волейболу среди мужских команд начался в Южно-Сахалинске
Чемпионат области по волейболу среди мужских команд начался в Южно-Сахалинске