Сахалинский школьник похитил ювелирные украшения  на сумму 150 тысяч рублей у мамы своей подруги

Сахалинский школьник похитил ювелирные украшения на сумму 150 тысяч рублей у мамы своей подруги

Изделия он сдал в ломбард

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась местная жительница, заявив о пропаже драгоценностей на сумму 150 тысяч рублей.

Оперативники  выехали в ломбарды портового города на поиски похищенного имущества. В одном из ломбардов заявительница увидела на витрине свои золотые украшения. Часть похищенного имущества удалось изъять, некоторые изделия уже оказались переплавленными.

Подозреваемым оказался 15-летний подросток. Как выяснилось, он часто приходил в гости к дочери потерпевшей. Однажды в один из визитов 15-летний школьник похитил запасной экземпляр ключей от входной двери, с помощью которого и попал потом в дом. Зная, в каком месте потерпевшая хранит свои украшения, юноша похитил их и сдал в ломбард, выручив 20 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

Ученик сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде, сообщает пресс-служба сахалинской полиции.

7 августа 2015, в 14:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2015, в 14:23 Отредактировано 7 августа 2015, в 14:25
Начало положено, дальше больше...
+2
Написано 7 августа 2015, в 14:28
Wazz_up, да, продуманный малыш
+2
Написано 7 августа 2015, в 14:31
НатальяНиколаевна, голова у него работает)) правда немного не в том направлении! Может исправится под натиском родительского наказания за этот проступок) а может и нет.
+1
Написано 8 августа 2015, в 14:48
Wazz_up, не исправится . Меня почти по такой же схеме....сестра подруги ))) Заявлять я не стала, но всё равно она попалась и села
+1
Написано 7 августа 2015, в 14:30
> заявив о пропаже драгоценностей на сумму 150 тысяч рублей.
> похитил их и сдал в ломбард, выручив 20 тысяч рублей.
+6
Написано 8 августа 2015, в 14:51
Valoptor, подарили мне золото, а не понравилось..пошла в ломбард...))) Оценили там в 1200, то, что куплено было за 8000. Оставила...можь переплавлю )))
+1
Написано 7 августа 2015, в 14:49
а ломбард не привлекают в таких случаях?... как они у несовершеннолетних принимают такое количество золотых изделий?
+7
Написано 7 августа 2015, в 22:51
Lina, вот тоже вопрос возник. При сдаче такого количества ювелирки паспорт и совершеннолетие априори нужны.
+4
Написано 7 августа 2015, в 22:52
Lina, получается, наши крышуемые ломбарды ни за что не отвечают. А обязаны были тут же заявить.
+3
Написано 7 августа 2015, в 14:49
"Хороший" мальчик...
+5
Написано 7 августа 2015, в 16:42
Русалка Обыкновенная, С рождения Бобби
Пай-мальчиком был,
(Молодец...)
Имел Бобби хобби -
Он деньги любил,
(Хороший мальчик...)
Любил и копил.
(Что было дальше?)
+6
Написано 7 августа 2015, в 16:47
+2
Написано 7 августа 2015, в 17:18
Ишь ты какой! Золотодобытчик. И на прииск ходить не надо.Всё под боком.А если без шуток, то какой такой ломбард занимается скупкой краденного? Их бы привлечь тоже не мешало бы.
+2