Сахалинец получил на пикнике пулевое ранение

Свидетели происшествия утверждают, что стрелявший защищался

Сахалинец получил на отдыхе пулевые ранения и был госпитализирован в ЦРБ Корсакова сегодня утром, 23 июля.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД Сахалинской области, по предварительной информации, подозреваемый с компанией отдыхал в районе рыболовецкого стана за селом Лесным в Корсаковском районе. Через какое-то время туда же приехала другая компания. Среди прибывших подозреваемый узнал старого знакомого. Мужчины решили, что будут отдыхать все вместе. Не обошлось и без употребления спиртного.

Ближе к 5 часам утра между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. Один из мужчин предложил отойти в сторону и разобраться лично. 

Со слов очевидцев, потерпевший взял большую палку и ударил ей своего оппонента. Собирался нанести еще один удар. Тогда подозреваемый достал травматический пистолет и предупредил о применении оружия. Это не остановило потерпевшего, он вновь решил ударить противника. Тогда подозреваемый выстрелил в воздух, но и это не остановило знакомого. Тогда он направил пистолет на человека.

Пострадавший был доставлен медиками скорой помощи в ЦРБ Корсакова с ушибами головы, непроникающими пулевыми ранениями в области живота и левой ключицы.

На место происшествия выезжали сотрудники УВД, они опросили свидетелей. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливается, насколько правомерны были действия стрелявшего по самообороне.

 

23 июля 2015, в 16:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 16:40
как всегда, насинячились как свиньи и давай разбираться.
+12
Написано 23 июля 2015, в 16:44
Какое сказочное хладнокровие. И предупредил, и предупредительный... просто идеально законопослушный нетрезвый гражданин.
+8
Написано 23 июля 2015, в 19:21
Sata Jarvien, и не один раз выстрелил...
+2
Написано 23 июля 2015, в 16:48
Иванова, Иванова, ага особенно в ночь со среды на четверг. А в 5 так то уже светло.
+4
Написано 23 июля 2015, в 16:54
прям как светский разговор на балу )))
+5
Написано 23 июля 2015, в 17:00
как то все складно, и предупредил и ввоздух стрелял и еще палкой огреб, ну если все так как пишут то вполне смахивает на самооборону
+4
Написано 23 июля 2015, в 17:26
На самооборону похоже, а у пьяного здорово снижается болевой порог, не исключено, что после первого попадания мужик ничего не понял и продолжал нападение. Оттуда и остальные, уже от паники
+11
Написано 23 июля 2015, в 19:23
Counsellor, печальная история про сирену...но простите меня, дуру грешную, не удержалась и ржу в голос...как представлю обосранного жулемана...ну вот,
опять ржу
+5
Написано 23 июля 2015, в 22:37 Отредактировано 23 июля 2015, в 22:38
Дайте угадаю не читая текста - по пьяне на почве ссоры один стрелял в другого?
Тут уже без прочтения автоматически можно угодать - во всем синька виновата!
+1
Написано 23 июля 2015, в 22:39
Counsellor, дубиной по башке - тоже можно кони двинуть!
+3
Написано 24 июля 2015, в 08:58
Что с пропитых инфузорий можно ещё ожидать!!
0
Написано 24 июля 2015, в 10:34
Secret Counselor, слышал я эту историю про сирену, как точно определить реально ли есть угрожа жизни или нет? закон очень не однозначен в этом плане, либо этот мудак с дубинкой просто разок тебя шлепнул либо он разок шлепнул а второй раз захотел уже по голове чтоб на верочку отправить в накаут а там кто знает что дальше будет
+1
Написано 24 июля 2015, в 10:54
Secret Counselor, по сути получается его можно достать только когда тебя будут избивать всемером и тыкать ножами.......
И то придется доказать что тыкали в жизненно важные органы))
+1
Написано 24 июля 2015, в 11:14 Отредактировано 24 июля 2015, в 11:14
Secret Counselor, старый баян... Кто говорил в Невельске, кто в Хомске, теперь Приморье
0
Написано 25 июля 2015, в 18:54
что за бред.... он был один а их было четыре человека. интересно, если он напал с палкой на одного и остальные стояли и смотрели? до этого говорили что он кидался камнями. никакого предупредительного выстрела небыло и палки тоже. здоровый амбал стрелять начал. и все из-за цепочки, которую сорвали.... так же прокололи 2 колеса шилом, чтобы не уехал. В больнице операцию делали чтобы пули достать. И где тут не проникающее? что врать то?
0
Написано 26 июля 2015, в 11:19
пьянка без драки, это не пьянка....
0