Руководители двух организаций Холмска присвоили миллион, предназначенный на несуществующий корпоратив

По решению суда они оштрафованы за мошенничество

Холмский городской  суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения «Отдел капитального строительства» Тен А.А. и генерального директора ООО «Калипсо» Березовской С.И.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Суд установил, что  бывший руководитель отдела капитального строительства заключил с генеральным директором ООО «Калипсо» фиктивные договоры на проведение праздничных мероприятий для сотрудников отдела капитального строительства. Праздники проводить никто не планировал.

На основании подписанных ими актов на расчетный счет ООО «Калипсо» был переведен 1 млн рублей, потом эти деньги переслали на счет другой организации, руководит которой брат Тена А.А.

В судебном заседании подсудимые признали себя виновными в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности обвинения и, с учетом добровольного возмещения ущерба, отсутствия судимости, приговорил Тен А.А. и Березовскую С.И. к  штрафу в размере 150 тысяч рублей, и  100 тысяч рублей соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

15 декабря 2015, в 21:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2015, в 21:10
Странная математика. Спёрли лимон, отдали 250 тыщ...а остальные? пропили?
+4
Написано 15 декабря 2015, в 23:11
Загарина Жанна, добровольное возмещение ущерба пишут
+3
Написано 15 декабря 2015, в 23:14
Татьяна Сергеева, замечательно...а остальные 650 как возместят?? или им простили?
+2
Написано 15 декабря 2015, в 23:19
Загарина Жанна, ну, я так понимаю, что стыренное возместили и сверху их штрафанули. Мне так кажется)
+4
Еще 4 комментария
Написано 15 декабря 2015, в 21:13
Иванова, Иванова, для многоходовок нужны другие суммы
+4
Написано 15 декабря 2015, в 21:15
Иванова, Иванова, ))))
+3
Написано 15 декабря 2015, в 23:10
1 000 000 на корпоратив?
+1
Написано 16 декабря 2015, в 01:08
aurika_1, а вот сумейте ))) эт до или после падения курса рубля...где п узнать )))
+1
Написано 16 декабря 2015, в 06:41
КТБ, да это мало((( можнот только за аренду зала тысяч 500 заплатить. )))
+1
Написано 16 декабря 2015, в 21:38
ostrovsakhalin, можно и барабанщиков бурундийских...если осторожно...
0
Написано 16 декабря 2015, в 01:06
Иванова, Иванова, дык скорее всего это маленькая верхушкаайсберга....тьфу там всего млн на корпаратиф...и никто даж не возмутился ...в каком-то... пардонте....вшивеньком районном центре на самых задворках империии...где и производства какого-либо хоть никудышного просто нет...заметьте...не глава района ни мэр ...а какой-то начальник отд кап строительства...причём в городе -то и строительства толком нет...так картонки лепят по-тихой...карпоратифки на лям заказывает...тьфу...а если б и взаправду праздник устроили...для себя уставших день и ночь да за ради нас вкалывающих...тихо сползаю со стула...пы сы даже не удосужились голову над схемами ломать- надо копнуть глубже...имхо
+1
Написано 16 декабря 2015, в 21:39
Vlad, да ну...в ссср не расстреливали ...а просто пропадали при не выясненных...
0
Написано 17 декабря 2015, в 01:07
а можно вопросик. Уже в 3 теме вижу под постером к теме вижу такие надписи: ntv.ru, то калуга прокуратура, то омск. Новости с тех ресурсов?
0
Написано 19 декабря 2015, в 01:55 Отредактировано 19 декабря 2015, в 01:56
Vlad, я про больших чиновников ... а вы всё про своё народное ))) ну как бы и директора елисеевского тож по-моему в те времена вальнули ...
0