Руководитель одного из следственных подразделений УМВД Южно-Сахалинска обвиняется в служебном подлоге

Возбуждено уголовное дело

Перед судом предстанет руководитель одного из следственных подразделений УМВД России по Южно-Сахалинску, обвиняемая в служебном подлоге.

По версии следствия, обвиняемая, не приняв мер к окончанию расследования по делу о тяжком преступлении, желая облегчить себе установленную законом процедуру проведения предварительного следствия и избежать негативных последствий для себя, внесла в процессуальные документы заведомо ложные сведения о юридически значимых обстоятельствах, в том числе, об ознакомлении стороны защиты с материалами уголовного дела. В действительности участники уголовного судопроизводства в период, указанный в соответствующих протоколах ознакомления с материалами уголовного дела, участие в процессуальном действии не принимали.

Как сообщает прокуратура Сахалинской области, поводом для уголовного преследования должностного лица явились материалы прокуратуры области, направленные в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Органом предварительного следствия действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

Согласившись с объемом собранных следствием доказательств, заместителем прокурора области по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

21 апреля 2015, в 14:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2015, в 15:00
умничка...всем можно...а она что- лысая )))
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:44
Нормально вообще? Человека обвиняют в тяжком преступлении, а она "желая облегчить себе установленную законом процедуру проведения предварительного следствия и избежать негативных последствий для себя, внесла в процессуальные документы заведомо ложные сведения о юридически значимых обстоятельствах, в том числе, об ознакомлении стороны защиты с материалами уголовного дела". Так потом о каком законном правосудии может идти речь, если на уровне следствия делают подложные документы? В принципе меня это не удивляет, сплошь и рядом это беззаконие со стороны закона...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске неизвестный стрелял в собаку и лошадь на территории частного дома
В Холмске неизвестный стрелял в собаку и лошадь на территории частного дома
Родительский день в Южно-Сахалинске: обстановка на двух кладбищах города сложилась разная
Родительский день в Южно-Сахалинске: обстановка на двух кладбищах города сложилась разная