Пять игорных заведений в Южно-Сахалинске открыли трое местных жителей

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 40, 34 лет и 25-летней жителей областного центра. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, один из подозреваемых организовал на территории Южно-Сахалинска незаконный игорный бизнес, для чего привлек близкого знакомого. Для создания видимости легального бизнеса участники организованной группы арендовали 5 помещений на территории областного центра. Подозреваемые, предприняв меры конспирации незаконной игорной деятельности, установили в помещениях игровое оборудование в виде компьютеров с возможностью выхода в сеть «Интернет», необходимого для проведения азартных игр, а также игровые автоматы. Кроме того, оборудовали помещения камерами видеонаблюдения, наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств. Работа клубов азартных игр осуществлялась круглосуточно.

Вследствие совместных действий сотрудников следственного управления и регионального управления МВД России пресечена деятельность нескольких незаконных клубов на территории города Южно-Сахалинска. При производстве обыска в игорных заведениях изъято игровое оборудование, документация, денежные средства, автомобиль, ювелирные изделия и другие предметы незаконной игорной деятельности.

В настоящее время по ходатайству следователя Южно-Сахалинским городским судом в отношении подозреваемых мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

17 марта 2015, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 детей-инвалидов из 16 районов области получают знания в режиме онлайн
Более 100 детей-инвалидов из 16 районов области получают знания в режиме онлайн
Ситуация "пипец" - дольщики Южно-Сахалинска могут остаться без помощи властей
Ситуация "пипец" - дольщики Южно-Сахалинска могут остаться без помощи властей