Поляны конопли обнаружили с вертолета полицейские в Тымовском районе

В чаще произрастали более тысячи кустов наркосодержащего растения

3 августа сотрудники управления уголовного розыска совместно с авиационным отрядом специального назначения областного управления МВД России вылетели  в районы островного региона.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2015», направленной на выявление очагов дикорастущих и культивируемых наркосодержащих растений. 

Во время облета оперативники заметили в лесном массиве Тымовского района две поляны. Полицейские решили совершить посадку, чтобы более внимательно осмотреть местность. Приземлившись на пятачок и спустившись на землю, оперативники оказались в окружении густой лесной чащи. Спустя несколько сотен метров стражи порядка добрались по труднопроходимому лесу до двух участков, на которых предположительно произрастали наркосодержащие растения рода конопля. После проведённого в Экспертно-криминалистическом центре УМВД исследования сомнений не осталось. Это действительно оказалась конопля в количестве 1 тысяча 171 куст.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей тех, кто занимался запрещенной культивацией наркосодержащих растений. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники уголовного розыска намерены и дальше выявлять незаконные посевы совместно с полицейским авиаотрядом.

УМВД России по Сахалинской области напоминает, что за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность – до 8 лет лишения свободы (ст. 231 УК РФ).

Если Вам известны факты произрастания, незаконного культивирования и производства наркосодержащих растений, а также их хранения, сообщите об этом на «телефон доверия» по номеру  8 (4242) 789-139 или в дежурную часть УМВД России по Сахалинской области – 8 (4242) 789-406, либо в ближайший отдел полиции. Кроме того можно воспользоваться сайтом 65.mvd.ru или приложением для смартфонов «МВД России».

5 августа 2015, в 15:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2015, в 17:12
Дежавю что ли? Уже 3-я поляна с вертолета найдена
+2
Написано 6 августа 2015, в 10:48
Лучше борщевик отслеживать и уничтожать, чем конопельку.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ярмарка выходного дня в Южно-Сахалинске будет проводиться по новому графику
Ярмарка выходного дня в Южно-Сахалинске будет проводиться по новому графику
Ревнивый сахалинец повредил автомобиль, принадлежащий жительнице Невельского района
Ревнивый сахалинец повредил автомобиль, принадлежащий жительнице Невельского района