Похитителей канализационных люков задержали в Невельске

Возбуждено уголовное дело

24 августа сотрудники отдела МВД России по Невельскому району задержали двух подозреваемых в возрасте 36 и 39 лет, которые похитили два канализационных люка, один из них с горловиной, причинив тем самым ущерб на сумму 9 632 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, выяснилось, что на кражу мужчины решились, находясь в состоянии похемелья. Они хотели сдать люки на металлоллом и купить алкоголь. Так и поступили.

Местный житель увидел, как совершается кража. Он сразу же сообщил об этом в полицию. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. Люки полицейскиеуспели изъять прежде, чем они были переплавлены.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

26 августа 2015, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2015, в 13:24
эти слабоумные ублюдки украли люки не со склада, а оттуда, где их отсутствие будет представлять опасность для граждан. Ведь могли пострадать люди.
+4
Написано 26 августа 2015, в 13:26
Lexx, ну зачем вы так? Эти два бизнесмена...
+4
Написано 26 августа 2015, в 14:18
NIKizBYKW, ну если, как отражение основы крупного бизнеса в РФ, то да, Вы безусловно правы...
+3
Написано 26 августа 2015, в 14:20
Lexx, :)))) Не во Мгачи ли как раз таки асфальт должен был за считаные часы быть проложен?
0
Написано 26 августа 2015, в 13:26
Зацени, здесь реальные пацаны (с)
+6
Написано 26 августа 2015, в 14:51
Sata Jarvien,
Sata Jarvien, судя по возрасту *реальные мужички*
+1
Написано 26 августа 2015, в 14:54
Transmitter, а развитием всё равно не дальше Вована
0
Написано 26 августа 2015, в 15:02
Sata Jarvien, судя по новостям у нас таких полно
+1
Написано 26 августа 2015, в 14:01
я думала шпана, а тут алканафты
+1
Написано 26 августа 2015, в 14:58
Ребята редакторы, а этот жуткий огромный жутко огромный баннер вверху страницы навсегда? Просто "вырви глаз", нельзя его сделать, если не поменьше, то закрывающимся, хотя бы?
+1
Написано 26 августа 2015, в 16:32
Sata Jarvien, редакции же тоже надо деньги зарабатывать )). А вообще плагин скачайте. Название не буду называть, забанят ещё )).
−1
Написано 26 августа 2015, в 15:39
вот из за таких людей и простужаются черепашки-ниндзя
+3
Написано 26 августа 2015, в 15:49
Bokassa, может, они посланники Шреддера?
0
Написано 26 августа 2015, в 15:52
Sata Jarvien, мастер сплинтер им(черепашкам) в помощь
0
Написано 26 августа 2015, в 15:56
0
Написано 26 августа 2015, в 20:34
На что только люди не идут ради водки...
+1
Написано 26 августа 2015, в 23:48
Сейчас их посадят и они будут сидеть на зоне за наш счёт. Наверное проще приковать их в канализации под украденными люками на пару недель и давать только воду. Глядишь, привычка что то тырить сама уйдёт.
0
Написано 27 августа 2015, в 07:41
Местный житель - молодчага! Побольше неравнодушных таких, и правонарушений станет меньше.
0