Подросток угонял и топил велосипеды в Поронайске

У полиции есть основания предполагать, что юноша причастен к нескольким кражам

Еще в сентябре в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило несколько заявлений от местных жителей, у которых похитили велосипеды.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, затем в полицию обратилась женщина, чей велосипед был угнан буквально «из под носа». Гражданка оставила велосипед буквально на минутку, пока снимала деньги в банкомате. На следующий день стражи порядка обратили внимание на подозрительного гражданина с велосипедом, по описанию похожим на тот, что числился в ориентировке. Оказалось, что это он и есть. 16-летний молодой человек был доставлен в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Выяснилось, что точно таким же образом он похитил еще два велосипеда, которые затем утопил в реке с целью скрыть улики. Так же есть основания полагать, что задержанный причастен к еще одной краже.

По фактам краж возбуждены три уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража). Еще по одному факту проводится проверка. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

7 ноября 2014, в 14:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2014, в 14:27
Парень просто насыщал поронайские воды железом))
+4
Написано 7 ноября 2014, в 14:31
нафига вот красть их, чтобы потом утопить... безумие какое-то
0
Написано 7 ноября 2014, в 14:37
Кто-то садист, кто-то мазохист, кто-то фетишист, этот же велосист или клептовеломан))
+1
Написано 7 ноября 2014, в 14:47
да он просто маньяк :)
+3
Написано 7 ноября 2014, в 14:49
дибилизм! ну покатался , верни на место!
+1
Написано 7 ноября 2014, в 16:20
Странный парень. Воровал, топил...Перед тем,как утопить, надеюсь, не душил и не пытал
Нда...
+3
Написано 9 ноября 2014, в 13:15
0
Написано 7 ноября 2014, в 16:37
Злые вы,ничего не понимаете !!! У него хобби такое - подводная велоколлекция
+1
Написано 7 ноября 2014, в 16:41
Изобретательная, Настя, а представь, вот поедем мы с отцом в Поронайск на зимнюю рыбалку (а мы поедем), пробуримся, закинем удочки с дорогими блесенками и наживками, зацепимся за какой-нибудь велосипед, порвем все. Как потом маме в глаза смотреть и объяснять, почему приехали без рыбы?)))) Что она о нас подумает, когда мы скажем, что зацепились за ВЕЛОСИПЕД?))))
+4
Написано 7 ноября 2014, в 16:46
Яков Максимов, ахаха))))) фантазёр )))) ну согласись,привезди с рыбалки пару классных велов куда круче,чем 30 корюшек ?)))))) Да и порвать леску о велик не так обидно,как за обычную корягу ))))
+4
Написано 7 ноября 2014, в 16:48
Изобретательная, о да))) Я б даже сказал - это чисто по-сахалински - зацепиться крючком за подводный велик)))
+2
Написано 7 ноября 2014, в 23:01
И все таки губернатор был прав про наше население )
+1