Пенсионерка в кондитерской в Южно-Сахалинске украла кошелек

Когда ее нашли сотрудники полиции, она успела потратить 8 тысяч рублей

24 июня в полицию Южно-Сахалинска с заявлением о краже обратилась 26-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Девушка рассказала, что у нее пропал кошелек с крупной суммой денег. Днем она зашла в кондитерский магазин. После его посещения кошелек, в котором оставалось около 35 тысяч рублей, исчез.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские вышли на подозреваемую в совершении преступления 60-летнюю пенсионерку.

Как оказалось, находясь в магазине, потерпевшая отвлеклась и забыла кошелек у прилавка на подставке для сумок. Это увидела стоявшая за ней в очереди женщина. Однако она не окликнула владелицу, а быстро забрала портмоне себе и ушла.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой. К этому моменту злоумышленница успела потратить на личные нужды 8 тысяч рублей. Остальные деньги изъяты и в скором времени будут возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

25 июня 2015, в 14:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2015, в 14:57
не думаю. что нужда заставила.
+3
Написано 25 июня 2015, в 15:09
NIKizBYKW, обычно те кто нуждаются,как раз и ведут себя от обратного-возвращают потерю.
+12
Написано 25 июня 2015, в 15:35
Ogonek, прошли те времена ))) наверное. "Сложилось" такое впечатление, что каждый сам за себя...
+1
Написано 25 июня 2015, в 14:59
Вот и думай теперь - пенсионерка такая ушлая попалась, или государство виновато в том, что пенсионера до кражи довело.
+14
Написано 25 июня 2015, в 15:29
Яков Максимов, Яша, твои родители украли бы когда-нить кошелек? У моей мамы нищенская пенсия, но я не могу ее представить тырящей чужие деньги.
+12
Написано 25 июня 2015, в 15:36 Отредактированно 25 июня 2015, в 15:39
Любовь Барабашова, мои - 100% не украли бы, но люди-то разные, Люба. Тебе-то не знать. Разные индивидуумы в одних и тех же ситуациях поступают по-разному. Так что тут для меня вопрос открыт.
+7
Написано 25 июня 2015, в 22:12
Любовь Барабашова, Маму Вашу знаю, в свое время она забрала мои перчатки зимние для меня у того кто у меня их отобрал наглым образом...дело было в пятом классе...Физиономия лица отобравшего их была даже здесь размещена, он сбежал от куда то, с дурки вроде.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 июня 2015, в 15:04
Нет оправдания воровству! У наглости и лжи нет возраста
+15
Написано 25 июня 2015, в 15:06
Tory, абсолютно согласна!
+5
Написано 25 июня 2015, в 15:35
до 60 дожила, а ума не набралась ворюга
+2
Написано 25 июня 2015, в 15:41
Reader, Та нет... Она же не из сумки вытащила кошелёк, а просто с прилавка прихватила. Типа нашла!
Обрадовалась находке и как давай транжирить направо и налево!
+2
Написано 25 июня 2015, в 15:52
lakostochka, "типа найти", с такой логикой, можно и прямо в сумке
+3
Написано 25 июня 2015, в 17:47
Бедная бабуська((( На что хоть потратила?
0
Написано 25 июня 2015, в 19:29
Балтика, 60 лет - это никакая не бабуська, а зрелая адекватная женщина. Просто воровитая!
+2
Написано 25 июня 2015, в 19:30 Отредактированно 25 июня 2015, в 19:30
Русалка Обыкновенная, у меня все бабуськи, кто старше сорока)))гы...я тоже бабуська
+2
Написано 25 июня 2015, в 18:58 Отредактированно 25 июня 2015, в 18:59
А если бы бабулька кошелек потеряла, то они бы лет 10 его искали бы и так и не нашли! У кого деньги - тот и музыку заказывает!
+2
Написано 25 июня 2015, в 19:12
Способная пенсионерка...
+1
Написано 25 июня 2015, в 19:53
в ногу со временем
0
Написано 26 июня 2015, в 08:33
Прям не бабка, а вор в законе)))))
0
Написано 28 июня 2015, в 14:18
Непорядочность не зависит от возраста
0
Написано 29 июня 2015, в 00:54
Ловкая бабуля)))) тихо стырила ушла- называется нашла)))
+1