Осужденный из Александровска-Сахалинского стал фигурантом очередного уголовного дела, не выходя из зала суда

Осужденный из Александровска-Сахалинского стал фигурантом очередного уголовного дела, не выходя из зала суда

Он обвиняется в том, что угрожал убить судью, следователя полиции и прокурора

Следственным отделом Александровска-Сахалинского завершено расследование уголовного дела, по обвинению ранее неоднократно судимого 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в угрозе убийством сотруднику прокуратуры, следователю полиции и судье, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, в декабре 2014 года заместитель городского прокурора, утвердил обвинительное заключение по поступившему ему из полиции уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 330 УК РФ – самоуправство. Впоследствии заместитель прокурора участвовал в рассмотрении судом данного уголовного дела.

Ранее подсудимый уже был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, ч. 1 ст. 161УК РФ – грабеж и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На основании указанного приговора по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно ему было назначено  наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апреле этого года подсудимый направил в адрес председателя городского суда заявление, в котором высказывал угрозы насильственных действий в отношении участников уголовного судопроизводства, а это следователю полиции, прокурору и судье.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

11 июля 2015, в 09:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ракетный крейсер «Варяг» примет участие в морском параде на Сахалине
Ракетный крейсер «Варяг» примет участие в морском параде на Сахалине
Обыски проходят в квартире очередного чиновника администрации Корсакова
Обыски проходят в квартире очередного чиновника администрации Корсакова