Организованная группа, обеспечивающая пребывание на Сахалине нелегальных мигрантов, предстанет перед судом

Злоумышленников задержали сотрудники ФСБ

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению организованной преступной группы, обеспечивавшей в 2013 году незаконное пребывание в Российской Федерации иностранных граждан.

В ходе проведенного следственным отделом Управления Федеральной службы безопасности России по Сахалинской области расследования установлено, что два уроженца Киргизии разработав план преступной деятельности, создали организованную преступную группу, действовавшую на территории Южно-Сахалинска и Новосибирска, для организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан для извлечения материальной выгоды.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, распределив роли, один из членов организованной преступной группы, находясь в Южно-Сахалинске, приискивал иностранных граждан, срок пребывания которых истек или заканчивался, и за вознаграждение пересылал их документы в Новосибирск, где второй участник обеспечивал заполнение миграционных карт и проставление дата-штампов о пересечении государственной границы в одном из автомобильных пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

В результате деятельности организованной преступной группы 10 иностранных граждан длительное время незаконно находились на территории Сахалинской области.

Участники преступной группы задержаны сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. В ближайшее время члены преступной группы, содержащиеся под стражей,  предстанут перед Южно-Сахалинским городским судом.

Санкция п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.

25 ноября 2014, в 10:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 25 ноября 2014, в 11:25
что за странное слово "приискивал"?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улицу Емельянова в Южно-Сахалинске ждет полная реконструкция
Улицу Емельянова в Южно-Сахалинске ждет полная реконструкция
Пять человек погибли во время пожара в Смирных
Пять человек погибли во время пожара в Смирных