Опасные аттракционы работают в парке Южно-Сахалинска

Прокуратура потребовала устранить имеющиеся нарушения

Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением специалистов органов контроля и надзора проведена проверка исполнения федерального законодательства на территории Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлены многочисленные нарушения земельного, санитарно-эпидемиологического  и иного законодательства, требований правил пожарной безопасности.

Так,  12 хозяйствующими субъектами под размещение аттракционов и объектов торговли использовались земельные участки в отсутствие правоустанавливающих документов.

Кроме того, отдельными предпринимателями и организациями при эксплуатации аттракционов до потребителей не доведена информация о реализуемой услуге и об исполнителе, которую необходимо размещать  в удобном для ознакомления  месте. На 7 аттракционах установлены нарушения законодательства об электроэнергетике и безопасности эксплуатации электроустановок, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в семи организациях общественного питания. Так, установлено не соблюдение условий хранения продукции, отсутствие маркировки и обязательной информации для потребителя, не оборудование объектов системой водопровода и канализации и др.

В одной из торговых точек осуществлялась незаконная реализация на территории объекта культуры безалкогольных тонизирующих напитков.

Требования пожарной безопасности не соблюдались в двух кафе.

По результатам проверки  внесено 26 представлений, в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждено 51 дело об административном правонарушении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования  и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

25 августа 2015, в 10:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2015, в 11:01
Жаль, что не озвучивают конкретные названия аттракционов и т.д.
+12
Написано 25 августа 2015, в 12:50
Kristiana, это потому, что решение прокуратуры может быть опротестовано. Но надеюсь их эксплуатация остановлена и поэтому опасности нет.
+1
Написано 25 августа 2015, в 16:46
Lexx, думается мне, что ничего там не остановлено
+2
Написано 25 августа 2015, в 11:23
взбодрили слегка
+2
Написано 25 августа 2015, в 11:27
Не прошло и 10 лет как прокуратура соизволила опустить взор на наш парк, а что она самая (прокуратура) до этого не обращала внимание!?
+7
Написано 25 августа 2015, в 11:55
А учитывая, что это одно из самых посещаемых мест в городе, становится страшно...на авось рассчитывают? Я когда с детьми иду в парк, всегда себя успокаваю, что всё технически должно быть исправно, ну не могут наши начальники оставить без внимания эти объекты
+3
Написано 25 августа 2015, в 12:06
Самый опасный атракцион на Сахалине называется "Федеральная Трасса".
0
Написано 25 августа 2015, в 12:07
Авторы, журналисты АСТВ! Я уже не в первый раз замечаю. Вы когда создете новстную заметку подобного плана, с нарушениями в той или иной сфере. Почему не озвучиваете название компаний, организаций? Вы для чего подаете такой материал? Для галочки, мол, мы не хуже Sakh.com и тоже в курсе? Или вы будете о людях думать?! Вот сейчас, о каких именно аттракционах и кафе идет речь? Вы хотите, что бы мы все равно продолжали пользоваться опасными аттракционами и травились в кафушках? Тогда для чего создавать такой топ?
А если вы хотите предупредить, то имена и названия в студию!!!
+5
Написано 25 августа 2015, в 12:57
Child_of_Sun, вероятно до устранения обнаруженных проблем эксплуатация объектов приостановлена. Но предприниматели могут опротестовать решение прокуратуры, т.е. еще не финал.
С этими каруселями и прочей стационарной хренью такое прокатывает, они ж не разбегуться никуда. Что не скажешь о роспотребнадзоре с его выявлением опасных товаров, которые могут быть уже куплены или не изъяты из оборота. Вот им бы следовало дожидаться финала, прежде чем публиковать информацию.
+2
Написано 25 августа 2015, в 13:43
Lexx, Согласен. Или пишите полностью. или молчите и не гоните волну!
Но это не первая такая заметка. Вот к примеру
http://astv.ru/news/criminal/pestitsidi-viyavili-n..
+2
Написано 25 августа 2015, в 12:27
А эти 7 аттракционов после проверки приостановили работу до устранения замечаний?
+2
Написано 25 августа 2015, в 12:53
Boss_65, по идее да.
0
Написано 25 августа 2015, в 13:22
Lexx, по бумагам, а на деле думаю работают
+2
Написано 25 августа 2015, в 12:36
поэтому я и не хочу в парк наш на аттракционы)) дабы жить хочу))
+3
Написано 25 августа 2015, в 13:57
чeLOVEк NaStRoEniE, Да и ценник у них на аттракционы жлобский
+2
Написано 25 августа 2015, в 18:29
А у сотрудников прокуратуры разве нет детей, можно действительно назвать какиекакие атракционы неисправны, внучку туда часто возим
+2
Написано 25 августа 2015, в 23:06
Галактика с Сюрпризом у них одновременно не могут работать, какая-то там нагрузка на что-то не выдерживает...а я люблю Сюрприз...но что-то желание съездить в парк на выходных исчезло)))
0